Китайский аэростат был сбит у восточного побережья США истребителем F-22

4

У восточного побережья США американский истребитель выполнил операцию по ликвидации китайского зонда. Это аэростат, который в самом Китае называли метеорологическим объектом, в результате непогоды отнесённым в западном направлении.

Напомним, что этот зонд пролетел над целым рядом американских штатов, включая штаты Монтана и Миссури, где располагаются военные базы США с ядерными объектами и стратегическими бомбардировщиками.



Американские «ястребы» призывали Пентагон «немедленно» сбить китайский «объект для осуществления шпионажа», однако администрация Байдена добро на нанесение удара не давала. Это в свою очередь дало повод говорить о том, что у США «нет средств противовоздушной обороны, способных уничтожить зонд, находящийся на высоте свыше 20 тыс. метров».

Теперь становится ясно, что средства всё же есть. Одно из них – судя по всему, истребитель F-22. Полёт боевого самолёта был снят с земли. На кадрах запечатлено и непосредственное уничтожение «воздушного шара». Произошло это в момент, когда зонд летел уже не над сушей, а над водами Атлантического океана.

Основной вопрос для американских военных и политиков теперь, пожалуй, в том, успел ли передать этот объект информацию китайским операторам, если он действительно выполнял разведывательную миссию.


4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    5 февраля 2023 08:26
    китайский шарик опозорил сша. что будет если полетят ракеты? я помню как дерьмо лили на российское пво когда ракетами и бпла бомбили страну ....и эти же особи сейчас головы в задницы засунули и не видят позора сша ..да еще и позора от шарика.
  2. +1
    5 февраля 2023 09:58
    Теперь уже ясно,что китайцы не дремлют. Все нужное они берут из США и СССР. В свое время США донимали СССР разведывательными аэростатами. Теперь их китайцы используют. Из СССР они взяли опыт освоения космоса. Недалек тот час,когда Китай утрет нос всему миру.
  3. 0
    5 февраля 2023 12:52
    Это в свою очередь дало повод говорить о том, что у США «нет средств противовоздушной обороны, способных уничтожить зонд, находящийся на высоте свыше 20 тыс. метров».

    Теперь становится ясно, что средства всё же есть

    Вообще-то сразу было ясно, что могут сбить, несмотря на большую высоту! Удивляли как раз радостные сообщения о невозможности "сбития" шара американцами...
  4. -1
    5 февраля 2023 20:16
    Если видишь какие-то странности, значит, всё не так, как показывают и рассказывают. Интересно, как зонд до Америки долетел, из Китая. И аккурат пролетел над шахтами ракет с ЯО, и далее через всю страну. И почему вообще такой кипиш? Вот, попробуют собрать обломки и узнать, что это было. Хотя по ситуации- жидко обгадились.