Дмитрий Медведев рассказал о последствиях удара ВСУ по Крыму

17

Заместитель председателя Совета безопасности РФ заявил, что Россия жестко ответит на возможные удары Украины по территории Крыма. В интервью российской журналистке Надане Фридрихсон Дмитрий Медведев подчеркнул, что Москва готова применить все виды оружия, включая основы ядерного сдерживания для защиты своих территорий.

Комментируя публикацию агентства Bloomberg, в которой утверждается, что отправка Украине более современного оружия и разрешение Киеву наносить удары по российским объектам в Крыму вынудят Россию пойти на переговоры с Украиной, Дмитрий Медведев заявил, что результат в этом случае будет прямо противоположный.



Результат будет прямо противоположный. Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина. Рассуждать так могут только моральные уродцы, коих хватает и в Белом доме, и в Капитолии. Кстати, в Пентагоне люди поадекватнее, они понимают последствия.

Если бы Вашингтон действительно хотел завершить ту войну, которую сам же и спровоцировал, он мог бы сделать это щелчком пальца, приказав своим накачанным наркотиками холопам сесть за стол переговоров. Но вашингтонские маразматики в Администрации США и ястребы в Конгрессе в этом просто не заинтересованы

– заявил политик.

По его словам, ответ России в случае украинской атаки на Крым будет предельно жестким.

Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определенно сказал Президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия. В соответствии с нашими доктриниальными документами, включая Основы ядерного сдерживания. Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным

– заявил Дмитрий Медведев.

Вместе с тем заместитель председателя Совбеза РФ отметил, что он не сочувствует европейцам в связи с переживаемым их странами экономическим кризисом.

Сочувствовать следует нашим людям на Донбассе и на других территориях, которые подвергаются атакам нацистов. Европейцев стоит пожалеть только за то, что они сами себе выбрали столь убогих руководителей. Евролидерам нет дела до собственных граждан. В угоду американскому сюзерену эти карликовые правители готовы на все, лишь бы удержаться у власти. При этом за санкции, поставки оружия киевскому режиму, поддержку торговых войн и блокад расплачиваются, причем в прямом смысле слова, рядовые граждане ЕС

– отметил Дмитрий Медведев.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 февраля 2023 10:25
    украину можно хоть в пыль стереть, это мало что изменит. деньги, оружие и солдаты идут из-за рубежа.
    1. +1
      5 февраля 2023 19:49
      но если ее в пыль стереть, то зарубежному оружию будет некуда идти
  2. +2
    5 февраля 2023 10:46
    Заместитель председателя Совета безопасности РФ заявил, что Россия жестко ответит на возможные удары Украины по территории Крыма.

    О как. А что ж сам председатель Совета безопасности молчит ? Он его даже где то подставляет своими высказываниями через голову. Я понимаю Медведев заскучал, про него никто не говорит, а он просто мечтает снова в капитаны пролезть. Вот и обозначается постоянно (чтоб не забывали). И просто катастрофически интересно . Как Россия жестко ответит на возможные удары по Крыму ??? Вон Белгородскую область (до куда добивают) всю превратили в руины, обстреливают почти каждый день. Где жесткий ответ ??? Понятно что он точно знает что до Крыма не добьют вот и пиариться.
  3. +1
    5 февраля 2023 10:55
    Заместитель председателя Совета безопасности РФ заявил, что Россия жестко ответит на возможные удары Украины по территории Крыма. Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина.

    Это высказывание нужно понимать, что опять ничего и никаких реальных ответов, по-прежнему, не будет.
  4. -1
    5 февраля 2023 11:12
    Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 млр$ российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь:это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.

    (З.Бжезинский)

    Россию никто не боится! У России есть всё, чтобы закончить это СВО в кратчайшие сроки, а у Украины нет ничего и они с нами на равных воюют! И кто такую российскую власть будет бояться? Такая власть заслуживает только презрения!
  5. +3
    5 февраля 2023 11:22
    Медведев - смешон своими угрозами.
    Все красные линии давно перешли.
    Путин запутался в красных линиях, как в паутине.
    Всё стратегическое было или взорвано или пытались взорвать.
    Ни один пункт управления нациков не пострадал.
    НАТОвские очкарики со штабами и прислугой светятся по всей Украине, как новогодние ёлки.

    Но самое важное даже не в лицемерии с красными линиями, а полном политическом хаосе и отсутствии понимания целей.
    Мы все видим ежедневную трансляцию формулировки Нацистский, Неонацистский Режим.
    Об этом говорит Путин, Лавров, МИД, Захарова и их "камарилья".
    Но кто из них хоть раз назвал имена, список, перечень этих преступников? НИКТО!
    Где обвинения, фамилии неонацистов?


    Кремль изворачивается как может, как змея. Ни одно имя, фамилия не названо.
    И понятное дело, если назвать Зеленского неонацистом, то с кем тогда перетирать сделки и кого тогда приглашать к переговорам?
    Кремль лицемерит уже через край.
    С кем Медведев хотел бы переговоров? С неонацистами?
    С кем Матвиенко, Лавров хотел бы переговоров? С неонацистами?
    Или пусть назовут имена НЕОНАЦИСТСКОГО РЕЖИМА.
    Это какие-то люди вне правительства, армии Украины?

    Не называют, так как это сразу лишает возможности переговоров.
    До чего же они ничтожны и некчемны...

    Все уже привыкли к обстрелам Брянской, Курской, Белгородской области.
    Красную линию перешли? Да. И ничего...
    Чем белгородские хуже крымских? Почему "Чебурашка" не жахнул?
    В Киеве - турсезон.
  6. +1
    5 февраля 2023 12:06
    Больно грозен Медведев последнее время)) Никто его не боится. Что ещё не применяется по Украине? Всё кроме ядерного, а ядерное по ряду очень серьёзных последствий по Украине применить невозможно. Потому и смешон в своих немощных потугах угрожать))
  7. +5
    5 февраля 2023 12:33
    Довели страну что не разрешают даже флаг поднять и гимн исполнить - позорище!!!
    Об РФ все давно ноги вытирают, а война показала и недееспособность её армии или командования.
    ВСУ давно и регулярно наносят удары Херсонской и Белгородской губерниям, Севастополю, Энгельсу, Рязани и что, а ничего!
    Получат возможность ударить по Москве или Анадырю и ударят.
    В.И.Ленин говорил, что войну надо вести по-настоящему или совсем не вести. В Москве это никак не уразумеют, всё заигрывают, оправдываются, пытаются что-то доказать, снабжают сырьём, электрической энергией, металлами, древесиной. О каком будущем РФ тогда можно говорить?
    1. -1
      5 февраля 2023 18:53
      Недавно попала на глаза такая заметка:

      Таллинский еврей Кантор на форуме эстонском Делфи приводит истинные сведения о родословной Медведева: Настоящее имя Дмитрия Анатольевича Медведева - Давид Ааронович Мендель. Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде в простой семье, по паспорту русский. Отец Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский. Мать - Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка. Это первоначальные имена от рождения. Кроме того, жена Светлана Моисеевна Линник. - Так что евреи лучше знают своих.

      Это конечно мелочь, но когда такие мелочи частые, создаётся невидимая система в РФ.
      1. 0
        5 февраля 2023 19:54
        Ну допустим, ну что из того, какая разница какой национальности человек, или вы из этих, арии которые?
      2. +1
        5 февраля 2023 20:15
        По-моему, мировоззрение Владимир Тузаков (Владимир Тузаков), которому "Недавно попала на глаза такая заметка:", выражается одним еврейским анекдотом:

        Глухой слышал, как немой рассказывал о слепом, видевшем одноногого, который быстро-быстро куда-то бежал.

        Я вас поздравляю, Вольдемар! Автор анекдота будто портрет с вас писал lol
    2. +1
      6 февраля 2023 09:19
      В.И.Ленин говорил, что войну надо вести по-настоящему или совсем не вести.

      Ленин такое не говорил, а писал в газете "Правда" 1 марта 1918 года:

      Войну надо вести по-настоящему, или ее совсем не вести. Середины тут быть не может. Раз нам германские империалисты ее навязывают, наша священная обязанность трезво оценить наше положение, учесть силы, проверить хозяйственный механизм. ... Ганнибал у ворот, — об этом мы не должны забывать ни на минуту. Для ведения войны по-настоящему необходим крепкий организованный тыл. Самая лучшая армия, самые преданные делу революции люди будут немедленно истреблены противником, если они не будут в достаточной степени вооружены, снабжены продовольствием, обучены. Это настолько ясно, что не требует пояснения. В каком положении находится тыл нашей революционной армии?
  8. Комментарий был удален.
  9. +1
    5 февраля 2023 14:46
    Вся эта болтовня Медведева - пустой звук.
    Год назад Путин объявил СВО с главной целью - прекращение обстрелов Донецка.
    Приказ Главнокомандующего не выполнен. За целый год.
  10. -3
    5 февраля 2023 19:46
    поддерживаю уважаемого Дмитрия Медведева, нанести ядерный удар по фашистскому львову и тем положить конец гибели наших русских солдат освободителей
  11. 0
    6 февраля 2023 05:01
    Медведев пусть вспомнит как в 2010 году,подарил Норвегии (член НАТО) часть акватории Баренцева моря, то есть приблизил угрозу на порядок ближе к нашим границам,это нормально? А год назад молниеносно переобулся в прыжке и стал рьяным патриотом и стал возмущаться по тому или иному поводу? ПАРАДОКС......
  12. -1
    6 февраля 2023 14:12
    Придётся стереть эту гнойную нацисткую опухоль с лица планеты Земля.
  13. 0
    7 февраля 2023 07:39
    А это уже даже не красная, а фиолетовая линия. До неё западу фиолетово...