Пушилин сообщил об охвате Угледара с трех сторон

1

Врио главы Донецкой народной республики заявил, что российские подразделения приближаются к Угледару. При этом, как отметил Денис Пушилин, ситуация в городе остается сложной.

Вокруг Угледара с южной стороны, с юго-западной, да и западной стороны дачи сейчас уже под нашим контролем, и наши подразделения продолжают развивать освобождение непосредственно самого Угледара

– рассказал Денис Пушилин.



Отметим, что штурмовые действия российской армии в Угледаре в последнее время заметно осложнились из-за переброски в этот населенный пункт резервов ВСУ. Как сообщают с мест, украинское командование передислоцировало в Угледар бригаду морской пехоты, которая усилила находившиеся там части.

Впрочем, несмотря на переброску резервных частей положение украинской армии на Угледарском направлении вызывает тревогу в Киеве. Президент Зеленский открыто признал, что на этом участке линии соприкосновения сложилась очень жесткая ситуация.

По словам украинского лидера, российские войска практически непрерывно ведут штурм города.

Добавим, что накануне появились сообщения о взятии Угледара российскими войсками в полукольцо. Сообщалось о переброске в этот район подразделений армии РФ, которые смогли приблизиться к городу под прикрытием дымовой завесы.

Отметим, что основной ударной силой российских войск в Угледаре являются подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 февраля 2023 12:37
    Дай Бог чтобы так. Зачистить Угледар, а потом и Артёмовск.