Премьер Израиля заявил, что нашел компромисс с Путиным по Ближнему Востоку

5

Премьер-министр Израиля заявил о достижении компромисса с президентом РФ по интересам на Ближнем Востоке. Утверждения израильского лидера публикует французский телеканал LCI.

По заявлению Беньямина Нетаньяху, источником нестабильности в регионе является Иран, который, по словам израильского лидера, хочет создать армию и расположить ее в Сирии рядом с границей Израиля.



Именно Иран хочет не только создать ядерное оружие, чтобы нас уничтожить, а также подвергнуть нас опасности – заявил премьер-министр Израиля.

По его словам, он сообщил Владимиру Путину об имеющемся у России и Израиля выборе: идти к конфронтации или попытаться найти общий язык.

Израиль действует свободно. Мы не вмешиваемся в твои действия в Сирии, а ты оставляешь нас в покое. Мы нашли компромисс, который служит интересам Израиля, и, следовательно, Путин думает, что это не угрожает российским интересам. Мы решили оставить друг друга в покое, каждый со своей стороны

– приводит заявление Беньямина Нетаньяху телеканал LCI.

Напомним, некоторое время назад центр по производству боеприпасов в иранском городе Исфахан подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов. Официальный Тегеран обвинил в атаке Израиль. В письме, направленном в ООН, иранские власти заявили, что оставляют за собой право «решительно реагировать на любые угрозы со стороны сионистского режима».
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    5 февраля 2023 12:18
    Похоже правительство РФ под Израильским, и Б.Натаньяху диктует условия, с чего, да потому, что слишком много криптоев реев в правительстве РФ.
  2. +3
    5 февраля 2023 12:35
    По заявлению Беньямина Нетаньяху, источником нестабильности в регионе является Иран

    Господин Соврамши.
  3. 0
    5 февраля 2023 13:51
    За небитого тысячи битых дают?

    заверил его в начале спецоперации на Окраине, что Окраинскому президенту расправа не угрожает
    1. +1
      5 февраля 2023 14:57
      Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в интервью израильскому публицисту Ханоху Дауму рассказал, как получил личные гарантии президента РФ Владимира Путина о том, что украинский лидер Владимир Зеленский не будет убит.

      Однако, будут убиты тысячи граждан РФ и Украины - для добросердечного Светила это не так ценно, что ли ?
  4. 0
    7 февраля 2023 08:56
    Но тот факт, что тебя не убивают, не мешает умереть случайно.