The Guardian: В России работает секретный украинский батальон

13

На территории России успешно действует секретный батальон украинских диверсантов. Об этом сообщает британская газета The Guardian. По информации издания, это подразделение называется «Братство».

Издание уточняет, что официально батальон «Братство» не числится в силовых структурах Украины. При этом свою деятельность бойцы этого подразделения осуществляют в тесной координации с армией и спецслужбами незалежной. Однако технически, как утверждает The Guardian, это подразделение не зависит ни от одной структуры.



По утверждению британской прессы, спектр задач, которые решают бойцы секретного батальона, очень широк. От похищения высокопоставленных кремлевских чиновников до уничтожения ключевой военной инфраструктуры и сбивания вражеских самолетов на территории России.

Последней миссией украинских диверсантов являются взрывы на складах боеприпасов в Белгороде. При этом, как отмечает издание, у украинских диверсантов не возникает никаких проблем с пересечением российской границы.

Нам очень легко пересекать российскую границу, потому что в России есть те, кто готов помогать диверсантам

– приводит слова бойцов батальона «Братство» The Guardian.

При этом издание подчеркивает, что из-за неофициального статуса бойцов батальона Братство» их слова невозможно проверить. Однако британское СМИ считает, что они все равно заслуживают доверия.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    5 февраля 2023 13:27
    Это батальон, который действует на правительственном уровне ? ... Заставлять принимать плохие решения для России ?Кажется, он действует давно и эффективно.
    1. +4
      5 февраля 2023 14:09
      начиная с мужа кухарчук, присоединившего крым к украине.
    2. +1
      6 февраля 2023 06:55
      Мы все тоскуем по социализму и молодости,но сейчас говорим и говорим о другом.
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    5 февраля 2023 14:46
    Преподносится желаемое за действительность. Существуют потуги СБУ в диверсионной деятельности, но эффективность сравнительно не большая. Далее , по упадку государственности украинских националистов, такая деятельность будет затухать. Вот для подхлёстывания надежд укронацистам и данная статья.
  4. +2
    5 февраля 2023 15:00
    Англы решили почитать детектив Нейо Марш "Игра в убийство". Там тоже присутствует некое "братство" русских диверсантов. Правда, на территории Англии.
  5. +4
    6 февраля 2023 11:04
    Наши власти не хотят организовывать СМЕРШ, который в условиях военных действий необходим. Но власть боится осуждения врагов нашей страны.
    1. 0
      9 февраля 2023 08:16
      Вообще то у нас ФСБ имеется. На них лежит обязанность выявлять шпионов. У них есть оперативники. И шпионов и осведомителей ловят и судят.
  6. D O
    0
    6 февраля 2023 21:46
    Кто бы сомневался.
  7. +2
    6 февраля 2023 22:38
    В России есть похуже подразделения - администрации.. Чиновничество.. Вот кто реальный вред стране наносят, регулярно, настойчиво, плодотворно.. 20 лет у власти нынешнее "руководство", а за что не возьмись, везде полный швах.. Армия - мобилизация показала чего они стоят.. Электроника - всё думают что Китай спасёт, пришлёт чипов.. Авиастроение - завал.. Машиностроение - завал.. Автопром - полный позор.. Медицина - завал... Образование - завал.. Нация вымирает.. Идей нет.. Духовных ориентиров нет.. Всё, что делает руководство России показуха, ложь, лицемерие... откровенный цинизм.. То, что сотворили наши современные управители называется позор, беспомощность, разгильдяйство, халатность, полное предательство интересов России.. Единственное,на чём ещё держится страна, это на инерционном движении приданном ещё энергией Российской Империи и СССР.. Современная российская власть не сделала ничего позитивного.. Они тупо разграбили страну сами и позволили разграбить свою же страну иностранным жуликам.. Наша власть ведёт российскую нацию к катастрофе.. Намеренно они это творят, или не ведают..
    Диверсантов уничтожат, найдутся спецы... С властью что делать??
    1. +2
      6 февраля 2023 23:11
      Сейчас сюда обязательно прибежит русофоб, который расскажет, что власть из народа, а значит, народ не тот.
      Но наша нынешняя власть (люди далеко за...) - номенклатура из того ещё партаппарата, а никак не народ. Например, Вы знаете, сколько дней в своей жизни работала на НАСТОЯЩЕЙ работе Валентина Матвиенко? Они все ещё при Брежневе заседали и дальше номенклатурных столовых жизни не видели.
    2. -1
      7 февраля 2023 09:53
      Цитата: Георгий V Im
      Авиастроение - завал.. Машиностроение - завал.. Автопром - полный позор.. Медицина - завал... Образование - завал.. Нация вымирает.. Идей нет.. Духовных ориентиров нет.. Всё, что делает руководство России показуха, ложь, лицемерие... откровенный цинизм.. То, что сотворили наши современные управители называется позор, беспомощность, разгильдяйство, халатность, полное предательство интересов России.. Единственное,на чём ещё держится страна, это на инерционном движении приданном ещё энергией Российской Империи и СССР..

      Вот интересно, как относиться к такому горлодерству с броневичка?

      с одной стороны, если во все это верить - то надо немедленно сдаваться и соглашаться на оккупацию войсками НАТО, хуже чем описывает товарищ Георгий V быть не может.

      С другой - чем больше в сие поверят наши оппоненты, тем больше вероятность, что они сосредоточатся на санкциях, пока не рассыпется в прах те же РС36М производства УССР, своего то ничегошеньки у РФ нет...
      Человеку вообще свойственно верить, что у соседа (тем более врага) все хреново, а если об этом так кричат сами соседи ( в лице того же Георгий V) то значит у них точно все швах, надо только день простоять, да ночь продержатся.

      Ну а пока западные оппоненты и примкнувшие к ним за_СССР_овцы ждут окончательного краха экономики "трубы и торговли", эта самая экономика вполне продолжает функционировать и развиваться.
    3. 0
      9 февраля 2023 08:20
      И что власть у нас ничего совсем не делает? И страна никак не управляется? Если ты говоришь, что наша власть хуже шпионов, то кто ты сам?
  8. 0
    9 февраля 2023 20:58
    Лично я в это верю. Не настолько россияне такие д..., чтобы не научиться пользоваться балонным газом, а квартиры в домах взрываются по всей России. К этому давайте прибавим взрывы на складах, нефтебазах и тд. Всем кажется, что война далеко от них, а прозрение наступает, когда в родном городе взрывается небольшой баллончик, унося с собой очередные мирные жертвы. Может быть, пора организоваться, наконец то? Вспомнить об элементарно контроле за новыми жильцам, их деятельностью. Если одинокий мужчина или женщина снимают квартиру на неделю, то это должно насторожить. Это, как пример!