В Одесской области затонула румынская баржа с 860 тоннами зерна

6

В порту Рени Одесской области затонула румынская баржа, на борту которой находилось 860 тонн зерна. Об этом сообщил румынский телеканал ProTV. Отмечается, что инцидент произошел накануне во время погрузочных работ.

По информации компании-судовладельца, авария произошла во время погрузочных работ. В машинное отделение начала поступать вода, пятеро румынских моряков успели эвакуироваться. При этом команда судна ничего не смогла сделать для спасения баржи.



Как подчеркивает издание Vesselfinder, скорее всего, речь идет о барже Pronto, которая постоянно курсирует между портами Румынии, Молдавии и Украины. При этом причины поломки не называются. Сообщается, что для установления всех обстоятельств произошедшего потребуется время.


Напомним, в июле прошлого года Россия, Турция, Украина и ООН подписали соглашение о вывозе зерна из портов Одессы, Черноморского и Южного. Этот документ получил название «зерновая сделка». Для ее реализации в Стамбуле был создан совместный координационный центр, а в Черном море появился гуманитарный коридор для транспортных судов.

Однако Украина неоднократно нарушала условия зерновой сделки. В частности, гуманитарный коридор использовался для атак на корабли Черноморского флота РФ, расположенные в Севастополе. После этого инцидента Россия приостановила свое участие в зерновой сделке, но после получения гарантий от Украины о том, что гуманитарный коридор не будет использоваться для совершения диверсий, вернулась к исполнению договора.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      5 февраля 2023 14:06
      ничего страшного. румыны не пострадали. баржа дело наживное. зерно у украинцев еще есть а если зерна будет не хватать то сократят украинцев... winked за то и скакали... laughing
    2. +3
      5 февраля 2023 14:19
      Рыбки наедятся от пуза lol
    3. 0
      5 февраля 2023 15:12
      Уверен мвд найдут здесь "Русский след" и Русских сделают козлом отпущения. Снова.
    4. +1
      5 февраля 2023 15:50
      Они разгружают зерно прямо в воду!.. Богато живут эпические украинцы, продали бы населению как фураж, хотя бы.
      1. +1
        5 февраля 2023 21:46
        это и есть фураж...
        1. 0
          9 февраля 2023 15:09
          Вы провели оценку? Где заключение?