Появилось видео катапультирования из вертолета в ходе СВО

1

Российский разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» – единственная винтокрылая машина на планете, в конструкции которой реализована система катапультирования членов экипажа. Об этом проинформировал общественность военный эксперт, блогер и авиатор Fighterbomber, приведя некоторые подробности участия этих вертолетов в СВО на Украине.

Да, на живых людях систему никто не испытывал, но СВО расставил точки над i. На видео самое начало СВО. Это единственное видео катапультирования экипажа в боевых условиях, поэтому за качество извиняюсь

– говорится в публикации.



Fighterbomber уточнил, что летчик с представленного видео катапультировался не первый раз. Он обратил внимание, что этот летчик уже Герой России и продолжает участвовать в российской спецоперации.

К сожалению, других подробностей Fighterbomber не привел, поэтому неизвестно, был ли на борту подбитого вертолета второй член экипажа или нет. Но на кадрах, снятых в кабине летящего вертолета, можно различить, как из другой винтокрылой машины, находящейся чуть впереди, производится катапультирование. Можно также предположить, по окружающему пейзажу, что события на видео происходили над Гостомелем под Киевом.

  • Александр Маркин/wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 февраля 2023 09:44
    Очень интересно, но ничего не понятно из видео.