Экс-премьер Израиля: Бесстрашие Зеленского вызвано обещанием Путина

9

В первые дни начала российской СВО на украинской территории президент Украины Владимир Зеленский выглядел растерянным, подавленным и поникшим, несмотря на звучащую из Лондона и Вашингтона похвалу. Однако через некоторое время он «внезапно» начал демонстрировать уверенность, несгибаемость и бесстрашие, которые длятся до сих пор. Об этом в интервью рассказал экс-премьер Израиля Нафтали Беннет, приведя подробности того, с чем это связано и раскрыв, тем самым, секрет смелости Зеленского.

Общаясь с журналистом Ханохом Даумом с телеканала Channel 12, сооснователь партии «Ха-Ямин ха-Хадаш» и движения «Мой Израиль» вспомнил свой разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, который состоялся в Москве в процессе личной встречи в марте 2022 года. Беннет отметил, что был посредником в мирных переговорах и в ходе беседы задал российскому лидеру несколько вопросов, которые касались Зеленского, после чего получил от хозяина Кремля исчерпывающие ответы. Поэтому наблюдающееся сейчас поведение украинского лидера вызвано ранее данным обещанием Путина.



Я знал, что Зеленский под угрозой. Он скрывался в каком-то бункере, о котором мало кто знал. Но в какой-то момент, спустя 3-4 часа с начала встречи, я поинтересовался: «Скажите, вы не собираетесь его убить?» Он ответил: «Я не стану убивать Зеленского». И тогда я переспросил: «Вы даёте мне слово, что не убьёте Зеленского?». Он ответил: «Я не убью Зеленского»

– привел подробности Беннет.

После завершения встречи Беннет позвонил Зеленскому и заверил его, что ему ничего не угрожает.

Зеленский поинтересовался, можно ли верить словам Путина. Я ответил: «100%, он не собирается вас убивать»

– добавил Беннет.

Через несколько часов Зеленский вылез из убежища и вернулся в свой рабочий кабинет. С тех пор он все свои ежедневные видеообращения к народу спокойно делает там.


Беннет также обратил внимание, что перед тем, как Запад прервал переговоры между Киевом и Москвой, было подготовлено не менее 17 черновиков соглашения между сторонами. Он признал, что происходящее на Украине стало следствием намерения украинских властей вступить в НАТО. Причем Зеленский на начальном этапе российской спецоперации был готов отказаться от идеи вступить в упомянутый блок, но западные партнеры убедили его не договариваться с Россией.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 февраля 2023 19:01
    Ну не убъет Путин зеленского, кто гарантировал, что его не убъет кто-то другой? Путин не обещал зелю охранять.
  2. +2
    5 февраля 2023 19:39
    Заявление *вашова, и что за год до этого удалено из послания "офицерского собрания"


    Своих не бросаем (не подставляем) под ракеты (Хай марс)?
    1. -1
      7 февраля 2023 13:36
      Господи, сколько можно мусолить эту фальшивку?
  3. 0
    5 февраля 2023 19:56
    надо быть особо глупым человеком чтобы давать обещания в таких ситуациях
    1. +4
      5 февраля 2023 23:12
      По полной работает воззвание ещё со времён римского расселения: евреи всех стран объединяйтесь. Вот и израильского премьера забота о своём В.Зеленском. Копнуть, так и в РФ сплочённый тайный фронт главенствует в руководстве и экономике.
  4. +3
    6 февраля 2023 00:08
    Так бы Путин пообещал народу России... А то Зеленского он жалеет.. Тьфу...
  5. Voo
    0
    6 февраля 2023 02:50
    Ну вот теперь все понятно. Непонятно только причина такой заботы. Хотя, рука руку моет. Один не мочет другого, а другой не мочит одинокага. И все благодаря партнёрам, которые всегда припомнят о себе, ну и не прочь подзаработать.
  6. -1
    6 февраля 2023 23:14
    Путин законник и, более того, своё слово держит. И все на Западе, включая тех же киевских хохлов-поводырей, об этом прекрасно знают, хоть и трындят всё время об обратном. Отсюда эта смелость странная и весьма удачные попытки в нахлобучивании России. Поменять бы стратегию, да стратеги всё те же, мало вменяемые и несменяемые.
  7. 0
    10 февраля 2023 07:19
    А кто такой этот беннет, что Путин ему слова ( или зуб ) даёт?