Российские войска штурмуют Парасковиевку и выдавливают ВСУ из северных районов Артемовска

2

Важнейшим направлением специальной операции остаются бои в районе Артемовска (Бахмута). За прошедшую неделю ВС РФ добились здесь успеха в окружении украинских формирований. Об этом в своем очередном видео рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка.

К настоящему моменту российские войска практически пробили дорогу до трассы от Константиновки до Артемовска, готовясь к штурму населенного пункта Ивановское. После взятия последнего ситуация для ВСУ в Артемовске станет катастрофической.



Российские войска штурмуют Парасковиевку и выдавливают ВСУ из северных районов Артемовска

Наряду с этим ЧВК «Вагнер» штурмует село Парасковиевка, а также выдавливает неприятеля из северных районов Артемовска. В случае успеха ВС РФ украинцы испытают большие проблемы со снабжением артемовского гарнизона через Хромово, поскольку две идущие в город трассы окажутся перерезанными, а третья будет находиться под огневым контролем российских подразделений.

В связи с этим Киев пытается эвакуировать из города боеспособные подразделения и военную технику, которую еще можно спасти. На убой же бросают мобилизованных граждан.

Свежемобилизованный украинский солдат, которого бросают в мясорубку Артемовска, в среднем живет 4 часа. Об этом уже открыто говорят местные журналисты

– отметил Подоляка.


На северном направлении ВС РФ развивают наступление в районе Благодатного, сломав оборону противника близ Васюковки, а также штурмуют Раздоловку. Идет наступление в районе Кременной и зачистка лесов юго-западнее этого населенного пункта. Все это создает большие проблемы для группировки ВСУ в Северске. По мнению эксперта, в ближайшие одну-две недели в этом регионе все решится в пользу российских войск.


На прошлой неделе ВС РФ также атаковали в районе Купянска и прорвали передний край противника, создав угрожающую ситуацию у Двуречного.

Юрий Подоляка также обратил внимание на то, что ВСУ сильно страдают от недостатка резервов.

Самая важная задача украинских вооруженных сил – выдержать наступление ВС РФ на протяжении следующих двух месяцев и благодаря военной помощи Запада и тотальной мобилизации (которая приобретает признаки охоты за людьми) нанести контрудар. Это становится главным заклинанием режима Зеленского

– подчеркнул аналитик.


Кроме того, российские подразделения продолжают давить противника в районе Угледара, приступая к следующей фазе наступательных операций.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    6 февраля 2023 10:49
    Сколько уже расписывают победный успех у Артемовска? Несколько недель вроде , не считая прошедшего лета?
    Судя по карте, прав Стрелков, что атакуют в лоб...
    1. -1
      8 февраля 2023 08:17
      Скоро годовщину будем праздновать, как "аналитик" Подоляка предрек вот-вот взятие Бахмута.