Магия чисел: почему объединенная Европа опять воюет с Россией

19

В последнее время стало появляться довольно много публикаций, в которых их авторы глубокомысленно рассуждают на тему того, почему России ни в коем случае нельзя применять ядерное оружие, ибо это тотчас сделает нашу страну мировым изгоем. Дескать, тогда от Кремля отвернутся все страны, которые только спят и видят, как бы им вырваться из-под навязчивой опеки дяди Сэма, что возможно только в случае победы Кремля на Украине и падения авторитета «гегемона» как мирового жандарма и эмитента доллара. Так ли это на самом деле?

Подмена


Как правило, все разговоры о возможности применения тактического ядерного оружия идут в контексте СВО на Украине, и никак иначе. Одни предлагают бить ТЯО по железнодорожным мостам через Днепр, чтобы пресечь возможность перебрасывать подкрепления ВСУ с Правобережья на Левобережье.



Украинские мосты действительно являются очень непростой целью, поскольку строились при СССР с большим запасом прочности. В качестве удачного примера практики разрушения транспортной инфраструктуры обычно приводят ракетные удары ВСУ американскими РСЗО HIMARS, которые, как утверждалось, превратили дорожное полотно Антоновского моста в подобие решета, сделав невозможным дальнейшее снабжение группировки ВС РФ в Херсоне. Вот только есть один нюанс.

Давайте вспомним, как именно осуществлялся вывод российских войск с правого берега Днепра, и поможет нам в этом репортаж РИА Новости:

Этой ночью последние части российских войск покидают правый берег Днепра. Эвакуация происходит в ночное время суток, соблюдается светомаскировка, чтобы беспилотники и другие разведывательные средства киевского режима не могли нанести удары по нашим войскам.

Репортер агентства рассказал, что вывод гусеничной техники осуществлялся в ночное время по понтонной переправе, а вот колесная техника прошла по Антоновскому мосту. Тому самому, изрешеченному в течение многих месяцев РСЗО HIMARS. Такие дела. Капитальное же разрушение Антоновского моста произошло после вывода нашей группировки из-за действий наших саперов-подрывников.

Другие авторы и комментаторы на полном серьезе предлагают бить ТЯО по Западной Украине, в частности по Львову, создав радиационный «санитарный барьер» вдоль границы с Польшей. Комментировать всерьез подобные откровенно людоедские планы не хочется. Вот только их авторам следует учитывать, что после такого Россия и правда станет страной-изгоем безо всяких кавычек.

Расстраивает в этом всем то, что происходит постоянная подмена понятий. Если по кому и надо в действительности применять ядерное оружие, то не по Украине, которая сама является заложником ситуации и жертвой, а по «западным партнерам», и не ТЯО, а СЯО. К сожалению, этот разговор является пока что беспредметным, ибо президент Путин, со слов экс-премьера Израиля Беннета, пообещал военному преступнику Зеленскому неприкосновенность в ходе СВО. Куда уж тут фантазировать о ядерных ударах по Вашингтону, Лондону или хотя бы по младоевропейцам-русофобам из Восточной Европы?

Поэтому все наши публикации по теме СВО посвящены лечению симптомов болезни, но не ее причины. Что поделать, исходим из объективных реалий, а не придумываем бесконечно всякие геополитические «шахматные партии», понять который способны не только лишь все.

Магия чисел


Второй вопрос, который хотелось бы обсудить подробнее, касается мифа о том, что там, на коллективном Западе, якобы есть некие скрытые пророссийские силы, которые только и ждут, когда же Россия придет и освободит их от американского ига. Несомненно, нормальные, адекватные люди, которым вся эта Украина с ее нацистами и перспектива быть втянутыми в войну с ядерной державой даром не нужны, там есть. К сожалению, все решают не они, а правящие элиты, среди которых нет ничего пророссийского.

Для лучшего понимания предмета обсуждения приведем в пример последнего канцлера ФРГ Олафа Шольца, который оказался большим «шутником». Если вдруг кто-то забыл, изначально Берлин вообще отрицал возможность передачи Киеву своих танков, но потом все же согласился поставить 14 современных танков Leopard 2, а потом и еще 88 более древних Leopard 1. Что не так с этими числами?

А вот что. Первым числом сторонники идей нацизма обозначают цитату печально известного американского идеолога превосходства белой расы Дэвида Лэйна, в которой содержится именно столько слов:

We must secure the existence of our people and a future for White children («Мы должны обеспечить существование нашего народа и будущее для Белых детей»)

У значения второго числа существует минимум три версии трактовки. Согласно самой известной, в нем зашифрована цитата лидера Третьего рейха и нацистского преступника Адольфа Гитлера из его книги «Майн кампф», или «Моя боротьба» по-украински:

Мы ведем борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа. Мы ведем борьбу за обеспечение пропитания наших детей, за чистоту нашей крови, за свободу и независимость нашего отечества. Мы ведем борьбу за то, чтобы народ наш действительно мог выполнить ту историческую миссию, которая возложена на него творцом вселенной. Каждая наша мысль и каждая наша идея, вся наша наука и все наше знание — все должно служить только этой цели. Только с этой единственной точки зрения должны мы проверять целесообразность того или другого средства.

Вторая трактовка также относит нас к Гитлеру, ибо буква «H» в латинском алфавите занимает 8-е место, что обозначает Heil Hitler! («Хайль Гитлер!»). Наконец, уже упомянутый выше идеолог идей белого нацизма Дэвид Лэйн в свое время написал «88 Precepts», или «88 заповедей нацизма».

Вот такой вот «шутник», а на самом деле нацистский недобиток возглавляет сегодня ФРГ, а министр иностранных дел его правительства Бербок безо всяких стеснений говорит о том, что объединенная Европа опять воюет с Россией. И вот им мы до сих пор поставляем газ, через российскую территорию в ЕС идут редкоземельные металлы из Китая для производства бронебойных снарядов, которые должны убивать наших солдат. А у нас тут некоторые многомудро рассуждают о каких-то там «шахматных партиях». Напомним, что товарищ Сталин точку в своей «многоходовочке» поставил в Берлине, принципиально отказавшись от переговоров с представителем «высшей расы».

О том, какая формула применяется для легализации поставок ВСУ все более тяжелых вооружений натовского образца, и при чем здесь Прибалтика и прочие лимитрофы, к мнению которых якобы не надо прислушиваться, мы подробнее поговорим в дальнейшем.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    6 февраля 2023 11:07
    В демагогии угроз мы сильны. Размах всегда чуть не на 100 рублей, удары только по 3 копейки. Сильно окружение Кремля из пятой колонны. вот и шарахаемся от угроз к предательству , т.е переговорам ...
  2. 0
    6 февраля 2023 11:49
    Да. Просто подмена.
    Посколько об ЯО первыми заговорили чиновники Кремля. То есть по сути - устрашение своих и шантаж чужих.
    (А сколько стариков в России умрет от нервных волнений....так новых таджиков навезут.)

    Леопарды "шутника" только-только когдато будут. "Експерды" их уже готовы тапками с дивана забивать. И пиарщики уже награду назначили за голову.
    А самые-самые передовые модификации Т90, т80 ,т72 и т62 уже год сотнями и тысячами создают "лунные пейзажи" на бывшей территории Украины.

    Разница налицо.
  3. Voo
    +1
    6 февраля 2023 12:00
    А собственна ради чего развязывают войны? Это только в нашей стране ради интернациональной помощи и денацификации. Нормальные, здоровые нации как раз ради расширения своего пространства. Это мы видим и в отношении Китая. Стоило крепко встать на ноги, он тут же устремился к расширению своего влияния.
    1. 0
      6 февраля 2023 13:00
      Цитата: Voo
      А собственна ради чего развязывают войны?

      Как Вы и написали - для решения своих задач.
      И вот тут, напрашивает многочисленные вопросы - именно российская власть. Эти мутные "коммерческие" сделки, решающие интересы главбуржуинства, начало СВО, по методичкам США, которое иноСМИ режиссировало за месяцы до начала. И именно в такой форме, что бы максимально скомпрометировать РФ, как "Агрессора". И уж извините, но пока, максимальный выготоприобретатель - США, а Россия играет свою роль, "беспринципного хулигана", с реальными потерями народа и экономики. Я знаю одно, что перед науськиванием на вторжение Саддама, в Кувейт, амерзавцы тоже заявляли о "незаинтересованности встревать, в разборки Кувейта с Ираком", что говорит о идентичной форме провокации спецслужб США. Именно подобная ситуация была перед 22 июнем 1941г. Но Сталин был самостоятельной фигурой. СССР не стал "Агрессором", со всеми вытекающими последствиями. и США с Англией не решились встать на сторону Германии.
      1. +1
        7 февраля 2023 04:21
        Ратифицировать Сталинскую конституцию 1936 года, и все эти мутные шевеления и многое другое отсохнет.
    2. -2
      6 февраля 2023 19:22
      СВО на Украине развязала Америка, это подготовка её оружия к войне с Китаем, обкатка на поле боя, Украина стремится к большой войне, Запад её поддерживает,как морально, так и технически, в этих условиях ЯО обязательно появится на поле боя, думаю тактическое. Избежать этого можно двумя способами, МИР на условиях Запада, или Победа, для этого провести мобилизацию, и ещё много необходимых для ведения войны мероприятий.
      1. 0
        19 февраля 2023 10:46
        Слушал утренние новости. В прессе США появилась статья о том, что война на Украине является для США подготовкой к войне с Китаем. Американцы подтвердили они готовятся к войне с Китаем, и война на Украине хорошая возможность обкатать своё оружие в реальном противостоянии на поле боя. Думаю, скоро и у нас эксперты начнут писать об этом.
  4. +2
    6 февраля 2023 12:08
    нацистский недобиток возглавляет сегодня ФРГ

    мне кажется если бы он действительно был такой поклонник а.г. - в первую очередь занялся бы мигрантами своими и чисткой нации.. просто современная финансово-бесовская гегемония сша принимает неожиданные формы, а совпадения лишь случайность...
  5. 0
    6 февраля 2023 12:25
    О применении ЯО говорят правокаторы, это факт. Но вот интересно, а в нашей элите есть хоть кто-нибудь пророссийский? Воюй как хочешь, но транспортные узлы трогать не моги. Всех олигархов, всю элиту, чиновников нужно проверять на лояльность или не лояльность России, и уже из этого делать выводы.
  6. +1
    6 февраля 2023 12:39
    Когда были разрешены испытания ЯО,люди протестовали против испытаний и самого ЯО. Даже военные,видевшие это в очию,тоже были против.Сейчас испытания проводятся лишь поражением цели,а разрушительную силу просчитывают в компьютерах. Люди перестали чувствовать угрозу ядерной войны.И конечно им можно вешать лапшу на уши,что это не так страшно. А в случае чего о тебе позаботятся святые отцы.Но даже то,что происходит на Украине,показывает -война стала более изощреннее и страшной.Применяется буквально все. В том числе и запрещенное."Воюя-думай о мире" больше уже не действует. Если даже и правительства придут к какому-либо соглашению,то их не поддержат турбо-патриоты по обеим сторонам фронта.
  7. +1
    6 февраля 2023 12:44
    Опять про мосты...
    Пора уже успокоится. Их не трогают, так как это политическое решение завязанное на олигархат, партнеров и разных заинтересантов. Хаймерсы тут не при чём.
    За сколько времени и что США сделали авиацией с такими же мостами в Югославии каждый может посмотреть картинки в Интернет.
    Генералы не могут перепрыгнуть через политику и остановить логистику.
    По-этому и нет наступлений и пр. зачем гробить людей, если день и ночь через Днепр идут вооружения.

    Про войну и лицемерие...
    Дудаева и окружение уничтожили через спутник ракетой и ... война закончилась.
    Но Путин, странным образом даёт гарантии Зеленскому, а Госдума и МИД всё чаще говорят о переговорах.
    В ВСУ - почти 90 процентов насильно мобилизованных русских!
    Это не ХОХОЛ, как любят издевательски писать некоторые военкоры.
    ХОХОЛ стоит в заградотрядах с наёмниками.

    Главный вопрос (!)
    Почему русские убивают русских, а с НЕОНАЦИСТСКИМ РЕЖИМОМ надо договариваться?
    Почему не наоборот, как с Дудаевым?
    Но главный оплот лицемерия - МИД не называет имена, фамилии неонацистов, преступников неонацистского режима. Почему???
    Т.е для обывателя разгоняется тема, что Россия воюет с неонацистским режимом,
    но кто это - неизвестно. Режим безымянный.

    Т. е пока русские убивают русских Зеленский выводит нациков из команды, российский МИД молчит и ничего не предъявляет и по договорённости приходят те, кто устраивает и Россию и Запад и Зелю?
    А Зелю российский МИД отмоет?
    Завтра спросят, а где неонацистский режим?
    А Лавров скажет, что это была риторика... и пожмет руку уважаемому (как сказал Пригожин) партнёру?

    Так назовут в МИДе фамилии (список) неонацистов неонацистского режима или нет, уважаемый Сергей Маржецкий? Напишите, может хоть кто-то откроет эту тайну. Ведь с неонацистами, я полагаю, нельзя вести переговоры.
    1. 0
      6 февраля 2023 18:23
      Цитата: Hiker
      Дудаева и окружение уничтожили через спутник ракетой и ... война закончилась.

      Правда? А потом с кем воевали?
  8. 0
    6 февраля 2023 16:36
    Кремль применит ядерное оружие только в ответ на применение ЯО по РФ, то есть никогда, рефлексия Москвы сейчас хорошо просчитывается, поэтому на Западе всерьёз эту угрозу не рассматривают, тем не менее в отношении Кремля применяется технология от малого к большому, что немыслимо сегодня-обыденно завтра, известные окна, подогрев лягушки и пр. Результат пока позитивный.
  9. +1
    6 февраля 2023 17:36
    Раненый зверь страшнее здорового, поэтому его добивают! Но история русских ничему не научила, врага который убивает его пленных, лечат, кормят и отдают назад, где он опять пополняет ряды врага! Донбасс с 2014года уничтожают, а они их в плен и укольчики, это просто уму не постижимо и из этого ясно, хохлы их будут убивать вечно пока всех не перебьют, потому что это безнаказанно!
  10. Комментарий был удален.
  11. 0
    6 февраля 2023 21:00
    Уля...! ... я не знаю, что имеет в виду автор этой тирады, но это звучит мощно !

    Нет, "пророссийские" не прячутся на Западе...
    И даже самим россиянам, которым просто немного стыдно за ситуацию, в которой оказались народы России и Украины в результате волеизъявления лидера, чьи желания не соответствуют осязаемой реальности.
  12. 0
    6 февраля 2023 21:09
    Цитата: Hiker
    Опять про мосты...
    Пора уже успокоится. Их не трогают, так как это политическое решение завязанное на олигархат, партнеров и разных заинтересантов. Хаймерсы тут не при чём.
    За сколько времени и что США сделали авиацией с такими же мостами в Югославии каждый может посмотреть картинки в Интернет.
    Генералы не могут перепрыгнуть через политику и остановить логистику.
    По-этому и нет наступлений и пр. зачем гробить людей, если день и ночь через Днепр идут вооружения.

    Про войну и лицемерие...
    Дудаева и окружение уничтожили через спутник ракетой и ... война закончилась.
    Но Путин, странным образом даёт гарантии Зеленскому, а Госдума и МИД всё чаще говорят о переговорах.
    В ВСУ - почти 90 процентов насильно мобилизованных русских!
    Это не ХОХОЛ, как любят издевательски писать некоторые военкоры.
    ХОХОЛ стоит в заградотрядах с наёмниками.

    Главный вопрос (!)
    Почему русские убивают русских, а с НЕОНАЦИСТСКИМ РЕЖИМОМ надо договариваться?
    Почему не наоборот, как с Дудаевым?
    Но главный оплот лицемерия - МИД не называет имена, фамилии неонацистов, преступников неонацистского режима. Почему???
    Т.е для обывателя разгоняется тема, что Россия воюет с неонацистским режимом,
    но кто это - неизвестно. Режим безымянный.

    Т. е пока русские убивают русских Зеленский выводит нациков из команды, российский МИД молчит и ничего не предьявляет и по договорённости приходят те, кто устраивает и Россию и Запад и Зелю?
    А Зелю российский МИД отмоет?
    Какое то бл...ство происходит.
    Завтра спросят, а где неонацистский режим?
    А Лавров скажет, что это была риторика... и пожмет руку уважаемому (как сказал Пригожин) партнёру?

    Так назовут в МИДе фамилии (список) неонацистов неонацистского режима или нет, уважаемый Сергей Маржецкий? Напишите, может хоть кто-то откроет эту тайну. Ведь с неонацистами, я полагаю, нельзя вести переговоры.

    Но, может быть, нацистов и нет...
    Присутствие нацистов-это возможность начать войну под предлогом "освобождения" ...
    а если на Украине нет нацистов ... что становится оправданием ?
  13. +1
    6 февраля 2023 22:58
    США с Англией не решились встать на сторону Германии.

    Стыдно не знать, что Англия воевала с Гитлером с 1 сентября 1939 года (или 3 сентября официально), и никак не могла через почти два года войны вдруг стать союзником Германии.
  14. +1
    7 февраля 2023 00:01
    Ну так и почему объединенная Европа опять воюет с Россией? Не нашёл в статье про это. Зато за каким-то лешим опять бред про удары тактическим ядерным оружием по мостам. Про военные дирижабли на границах нужно было написать ещё, раз уж начал собирать собируху.
    1. 0
      10 февраля 2023 17:25
      Это не война с Россией. А по договору, конечно не бесплатно, американцы испытывают своё новое вооружение на бедных людях. При этом они кричат - что голый на голу дэрэться и крычыть, що сорочка рветься.