Болгарские СМИ: поражение Украины перенесет противостояние России и США в соседние страны

4

Победа России на Украине не остановит планов США по ослаблению РФ. Неизбежное поражение Киева перенесет боевые действия в соседние страны. Борьба Вашингтона за сохранение позиции мирового лидера может продолжиться на территории Восточной Европы. Болгарский военный эксперт рассказал о возможном развитии противостояния США и России.

Политическое издание «Поглед» публикует список следующих стран – кандидатов на роль пушечного мяса для истощения РФ. По его мнению, ВСУ уже не в состоянии противостоять российской армии и даже поставки танков и истребителей не переломят ситуацию. Однако для Вашингтона Украина – это лишь разменная монета для противостояния Москве.



Украиной конфликт не закончится. И велика опасность, что он перекинется на территорию стран – членов НАТО. В такой ситуации статья 5 устава Альянса «о взаимной защите государств-членов» вряд ли сработает. Многие государства, как, например, Турция, займут нейтральный статус, другие будут, ссылаясь на ту же статью, помогать союзникам «по своему усмотрению

– говорится в публикации.

По мнению болгарского военного аналитика, конфликт может продолжиться в Польше, странах Балтии или на территории Болгарии и Румынии. Активное перевооружение польской армии и участие большого количества наемников в украинском конфликте говорит о том, что Варшава готовится к возможному противостоянию.

Антироссийские настроения в прибалтийских республиках могут обусловить дальнейшее противостояние на их территории. Литва нарушала обязательства по обеспечению транзита в Калининградскую область, а Эстония, в свою очередь, угрожает закрыть Финский залив. При этом в странах Балтии проживает около миллиона русских, и защита их интересов может стать поводом для продолжения конфликта.

Близость к Крыму и наличие черноморских портов могут втянуть в прямой конфликт с Россией Болгарию и Румынию. Но в конце концовдля европейских стран это закончится плачевно.

Более того, любые коалиционные комбинации в Болгарии в конечном итоге будут созданы в интересах НАТО. Чем это кончится для Болгарии, более чем понятно, ведь ни один американец погибать за нашу страну не будет. Болгария и Румыния, так же как Польша и Прибалтика, будут использоваться как тыл Украины, а если надо – и как пушечное мясо для истощения России

– подытожило болгарское издание.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Voo
      0
      7 февраля 2023 02:14
      Почему операция идёт так долго? Красные, в своё время, решали просто - кто не с нами, тот против нас. Ну а нынешние синии... Кто нибудь в курсе за кого они или против кого? Я так понимаю, утром просыпаются и за чашкой кофе определяются: сегодня будем против этих бодаться, ибо вчера шаурму долго ждали, а завтра против вон тех, они ещё за газ не рассчитались. А дальше видна будет.
      1. 0
        7 февраля 2023 13:00
        синие против голубых laughing
    2. 0
      7 февраля 2023 13:02
      весь мир в труху
      но вначале Болгарию освободим bully
    3. 0
      8 февраля 2023 00:10
      И скорее всего следующими будут ляхи.