Российская армия движется к Купянску

4

Военкоры сообщают о заходе российских войск в населенный пункт Синьковка, находящийся в шести километрах к северо-востоку от многострадального Купянска. Фото и видео с данного участка фронта пока нет.

Согласно сводке Министерства обороны РФ, российская артиллерия еще вчера нанесла серьезное огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районе упомянутой Синьковки, а также возле соседних населенных пунктов Ивановка и Берестовое. Как уточнило оборонное ведомство РФ, на подконтрольной российской армии территории Харьковской области за сутки пресечена деятельность шести ДРГ, уничтожено до 35 солдат противника.



Напомним, что Купянск был оставлен российскими войсками в конце сентября прошлого года с целью усилить другие участки фронта СВО. Украинские боевики, заняв город, устроили террор гражданского населения, обвиняя жителей Купянска в содействии российским войскам. Однако даже западные СМИ отмечали пророссийские настроения в городе.

Украинские войска сталкиваются с сопротивлением со стороны пророссийски настроенного населения Купянска и его окрестностей. Жители отправляют снимки боевой техники ВСУ в российские социальные сети, а также отказываются от помощи. Украинским военнослужащим даже запретили принимать еду от местных, опасаясь отравления

– писал журналист газеты Economist после посещения захваченного украинскими боевиками Купянска.

Судя по последним сводкам с купянского направления, русские возвращаются, чтобы освободить жителей города от нацистской власти.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 февраля 2023 16:17
    Если посмотреть на карту то большая часть Купянска на правом берегу реки, навряд ли городу угрожает штурм. В противном случае от него останутся руины. Сомневаюсь что даже пророссийски настроеные желают этого.
  2. +1
    6 февраля 2023 17:24
    Купянск войска оставили, для выравнивания фронта. Когда фронт выровнялся, то теперь можно, таки, опять взять Купянск. Напоминает анекдот про дистрофиков.

    Слабый голос - сестра, а сестра, ко мне под койку жук заполз. Сестра - так прогони его! Под койкой слышно сопение, а потом крик - ах ты гад, заманил, а теперь руки выкручиваешь!
  3. Voo
    0
    7 февраля 2023 02:00
    Авторитетная бригада усе порешает.
  4. обвиняя жителей Купянска в содействии российским войскам. Однако даже западные СМИ отмечали пророссийские настроения в городе.

    Про пророссийские настроения в Купянске нам сообщают, но почему-то здесь же громко молчат о настроениях в ВС РФ.