Киев потребовал от Тель-Авива 500 млн долларов и осуждения Москвы

9

Украинские власти выдвинули Израилю ряд требований, среди которых – кредит на полмиллиарда долларов и осуждение России за ее действия на Украине. Об этом сообщает израильское агентство Walla со ссылкой на ряд высокопоставленных лиц на Украине и в Израиле.

Наряду с этим Киев потребовал от Тель-Авива признать принципы территориальной целостности Украины в границах до 2014 года, а также предоставить возможность лечиться в Израиле бойцам ВСУ и гражданским лицам.



Кроме того, выдвинуто требование поддержки «мирного плана» Владимира Зеленского, предусматривающего восстановление границ государства на 1991 год и вывод российских подразделений с территории страны (включая Крым и новые территории РФ).

По данным украинских источников, от позиции Израиля в этом вопросе будет зависеть согласие Зеленского на встречу с главой израильского внешнеполитического ведомства Эли Коэном. Таким образом, украинская сторона фактически пытается шантажировать своих западных партнеров, от которых зависит выживание киевского режима.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху накануне высказался о возможности продажи Украине комплекса противовоздушной обороны Iron Dome («Железный купол»). Глава кабинета также отметил, что США передали Киеву снаряды израильского производства.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 февраля 2023 18:27
    Хотел что то написать,да как то слов не нахожу.Может перешёл товарищ на двойную дозу
  2. -2
    6 февраля 2023 18:40
    Непонятно.
    Израиль вроде никогда и не признавал новых границ России.
    С чего это чтото "требовать" если они и так это признают.

    Имхо ,возможно ктото переводил забугорные новости, закрыв глаза?
  3. +3
    6 февраля 2023 20:19
    Ну вроде итальянский премьер говорила, что Зеленский пробует новый план урегулирования с Россией - видать забористая штука. Потребовать от евреев дать денег без перспектив возврата и назвать кого-то козлами - это круто. По ходу Володимер перебрал слегка...
  4. +1
    6 февраля 2023 21:03
    Я что то пропустил.С чего вдруг Зелепупкин начал всех шантажировать то?Или более качественный порошок колумбийский завезли на Банковскую в Киеве
  5. Voo
    +2
    7 февраля 2023 01:10
    Он та думал, что они его за своего держат. Ан нет, проста так, без процентов? Что за... Чтобы еврей дал денег без процентов. Моисей в гробу перевернется.
    Эти ушлые ребята ценник набивают.
  6. 0
    7 февраля 2023 01:33
    Вселенский потребовал от Тель-Авива 500 млн долларов, чартерный Рейс 1812, Наполеона ящик в гостиницу 5 звезд, и передать под контроль мирового сообщества Гору Синай
  7. +1
    7 февраля 2023 02:16
    Однако забористая у него дрянь! Неужто Фон дер Ляйен привезла? Она же там близко к кухне. Но это как-то некошерно получается, а, государство Израиль? Да и что ещё этот поц выдумает, на Банковой?
  8. +1
    7 февраля 2023 22:54
    Этот ... допрыгается, где-то ходит призрак с ледорубом. Хазарии не будет.
  9. 0
    11 февраля 2023 13:29
    Ну вот и посмотрим, насколько Израиль- независимая страна. Правда, нам чё то не сообщили: а что будет, если Израиль откажется и денег дать и "мирный план" принять? Киев объявит санкции? Или бомбить начнёт?