Россия в разы увеличила производство управляемых снарядов «Краснополь»

8

В России в 2023 году ожидается серьезный рост производства управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь». Об этом сообщил источник РИА Новости. По его словам, в прошлом году в РФ производство этих боеприпасов выросло в разы. При этом спикер агентства ожидает, что их выпуск в этом году снова увеличится.

О необходимости роста выпуска управляемых артиллерийских боеприпасов «Краснополь» калибра 152 мм российские военные говорят с самого начала специальной военной операции на Украине. Эффективность этих боеприпасов практически не оставляет шансов украинской бронетехнике и делает «Краснополь» идеальным оружием.



Как отмечает источник, в свете грядущих поставок Украине западной бронетехники, включая танки Abrams и Leopard, увеличение производства боеприпасов «Краснополь» является обязательным условием для успешного ведения боевых действий.

Высокая точность снарядов «Краснополь» позволяет поражать одиночные малоразмерные цели противника, в том числе подвижные, например танки, что неоднократно доказано в боевых условиях на практике

– отметил собеседник агентства.

Добавим, что в ближайшее время на Украине ожидается появление не только тяжелой техники, но и легкобронированных маневренных боевых машин. В частности, Вашингтон уже заявил об отправке киевскому режиму партии боевых машин пехоты Bradley.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    7 февраля 2023 13:33
    в разы увеличила производство

    Знаете, вот когда говорят "в разы", мне всегда хочется спросить:"А это сикоко? и "На основании каких мощностей?" Я знаю что наша промышленность не способна тысячами что то производить. Для того чтобы увеличить выпуск С-300 и С-400 мы построили новый завод, по моему под Нижним Новгородом.

    на Украине ожидается появление не только тяжелой техники

    А может дешевле сейчас не допустить, этого появления, имеющим оружием, чем потом его уничтожать? Сколько ракет потратили на уничтожение энерго системы Украины? И что? Уже всё почти восстановили!
    Все запутинцы постоянно говорят, что в 2014 году мы не были готовы к войне. Ну и как за восемь лет мы подготовились? Если через 11 мес СВО, мы в разы собрались увеличивать выпуск боеприпасов!
    1. -3
      7 февраля 2023 13:38
      Цитата: сталевар
      говорят, что в 2014 году мы не были готовы к войне. Ну и как за восемь лет мы подготовились?

      В 2014 экономика была не готова к масштабным санкциям.
      И за 8 лет - таки существенно подготовились.
      Хотя конечно в 2024 были бы готовы еще лучше, чем в 2022.
    2. -3
      7 февраля 2023 21:27
      Уважаемому сталевару. Вы знаете, Ваше высказывание побудило меня залогинься на этом сайте, только для того, чтобы Вам ответить следующее: людей, подобных Вам, я считаю пораженцами и паникерами, одни вопли, бессвязные, одни вопросы, пораженческие, Вы задаете, и ни одного дельного предложения от Вас услышать нельзя.
      Благодарю за Ваше внимание.
      1. 0
        10 февраля 2023 08:16
        Цитата: Derrick Whatesson
        ... людей, подобных Вам, я считаю пораженцами и паникерами, одни вопли, бессвязные, одни вопросы, пораженческие, Вы задаете, и ни одного дельного предложения от Вас услышать нельзя.

        Для начала вам следует изучить понятие слов, которыми вы тут ярлыки "навешиваетие".
        Тот , кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь, как минимум.
        Похоже, вы из тех кто принимает решения в нашей стране, просьба с воров во Власти начать - к стенке ставить с конфискацией,тем более,что ЕСПЧ нам не указ уже. Китай, к примеру, это делает и без учёта СВО. Уже первая экономика Мира за те же 25 лет, и не спорьте, Америка главный должник Мира.
        1. picca, а может нужно начинать с таких как вы? Ну пока к стенке не ставить но предупредить, что власть это выбор не самой власти а избирателей которые эту власть избирают! Если вы не избирали эту власть то и не вам ее растрливать и конфисковать. Да и Китаю можно расстреливать у него людей полтора миллиарда! А сами то к стенке не хотите, случайно? За клевету власти?
  2. +1
    7 февраля 2023 16:37
    Напоминает Классический пример полит-экономики
    Недословно, по какомуто старому примеру: в 2015-16 году выпустили 1 карьерный экскаватор, в 2017-18 - 2ва. Рост 200%.Ура!
    СССР выпускал 97 в год.

    По снарядам: После осетинского конфликта писали ,что управляемыми артиллерийскими снарядами склады завалены. Но они наводятся по лазерному лучу. А цели подсвечивать некому....
    Так и здесь. Про БПЛА для подсветки цеоли - нигде ничего.....
    1. -3
      7 февраля 2023 17:20
      Цитата: Сергей Латышев
      в 2017-18 - 2ва

      Только не 2, а 3,
      и не за 2017-18, а только в ноябре 2017...
      в декабре того же 2017 еще 4...

      https://uralmash-kartex.ru/v-noyabre-iz-karteks-proizvel-rekordnoe-kolichestvo-karernyix-ekskavatorov

      При общем парке в 450 машин и сроке службы по 20+ лет - нормальные темпы производства...
  3. +1
    9 февраля 2023 21:23
    Конечно надо увеличить, учитывая, что при "перегруппировке" на выгодные позиции оставили шароварникам энное количество таких снарядов в качестве трофеев. Шароварники тоже оценили качество этих снарядов. Возможно тоже налаживают их выпуск.