Российские войска с трех сторон наступают на Северск

0

Подразделения российской армии развивают наступление в направлении Северска. В окрестностях населенного пункта удалось достичь серьезных успехов. Об этом рассказал врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

По его словам, бои в окрестностях Северска ведутся за каждую огневую точку.



Сейчас очень важное направление в плане последующего освобождения Красного Лимана – это, конечно же, Северск. Есть определенные успехи у ЧВК «Вагнер» в направлении Северска. Это пока окрестности, но тем не менее там каждый поселок, каждая позиция противника, она в целом улучшает позиции наших подразделений

– рассказал Денис Пушилин.

По сообщениям с мест, российским войскам удалось отодвинуть фронт на несколько километров. Если получится развить успех, в осаде окажется непосредственно Северск. Сейчас наступление на этот населенный пункт ведется с трех сторон. Подразделения российской армии атакуют с востока и юго-востока, а бойцы ЧВК «Вагнер» наступают с юга, из окрестностей населенных пунктов Раздоловка и Веселое.

Специалисты уже не раз отмечали важность освобождения Северска с точки зрения возврата контроля на Красным Лиманом. Напомним, этот населенный пункт ВС РФ освободили в мае прошлого года. Однако в конце лета украинским военным удалось выбить российские части из города. Все это время в окрестностях Красного Лимана ведутся ожесточенные бои. Сообщается о тяжелых потерях, которые несут ВСУ на этом участке линии соприкосновения.