Минобороны РФ разработало новую форму для участников СВО

6

Участники специальной военной операции РФ получат форму нового образца. Об этом со ссылкой на источник в Минобороны России сообщает РБК. Как уточняет издание, при разработке формы нового поколения учитывались пожелания всех категорий военнослужащих, принимающих участие в СВО.

Единообразие формы одежды для военных, принимающих участие в специальной военной операции, является идеей фикс для российского оборонного ведомства. На начальном этапе СВО многие военнослужащие вместо уставной формы предпочитали приобретать за свой счет более удобные образцы обмундирования.



Речь в первую очередь идет об обуви и боевых рубахах. Последнего элемента просто нет на складах российских воинских частей. Однако реалии СВО доказали его необходимость как для офицеров, так и для солдат. Из-за этого многие командиры закрывали глаза на разнообразие формы одежды в подразделении, ставя на первое место качество выполнения боевых задач.

Однако российскому оборонному ведомству, судя по всему, надоели постоянные упреки в свой адрес по поводу некачественной экипировки солдат. Поэтому, вероятно, в Минобороны и решили разработать новую форму одежды.

Как сообщает источник, внешний вид формы в целом сохранится, а качество тканей, швов и утеплителей будет улучшено. Также в состав формы включен комплект летней, ветроводозащитной, демисезонной и зимней полевой формы одежды.

Сообщается, что новая форма поступит в войска уже весной этого года.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    7 февраля 2023 14:30
    В однобортном давно уже не воюют
  2. 0
    7 февраля 2023 14:40
    Ура ! Готовят еще 1,5 миллиона комплектов военной формы......Ждем-с.
  3. 0
    8 февраля 2023 13:47
    Опять изготовят полное "не имеющее аналогов" Кто то из МО заработает на этом чуть чуть денег(миллиард другой) И заставят в этом всех ходить и молчать. А кто против тот враг народа. Я как то у сына поинтересовался почему он покупает форму и амуницию на свои.Почему не отдаст на склад берцы которые развалились через 2 недели носки. Он мне объяснил что у него их примут и выдадут новые. А за те что развалились вычтут в двойном размере. За то что не бережно относится к военному имуществу. Поэтому все и ходят в том что сами себе купили. Я когда то сам торговал формой НАТО. И могу сказать их форма и наша абсолютно разные. На фото выглядят одинаково. А при носке это разные вещи. Наши генералы уже не раз доказали свой ум и сообразительность. Поэтому лично я уже не верю что сделают что то действительно стоящее.
    1. +1
      8 февраля 2023 13:52
      Все проходимцы бегут в Израиль, почему-то. laughing
  4. 0
    8 февраля 2023 13:48
    Надеюсь, тендер уже объявлен, как обычно, фиксированная сумма у одного заказчика. Исполнитель должен быть максимально близок к армии и всё знать о её потребностях, поэтому надеюсь, это будет зять Шойгу.
  5. 0
    8 февраля 2023 15:37
    Сколько времени уйдёт на разработки? Надеются что война будет столетней?