Попытка контратаки ВСУ под Угледаром: удирающие БМП противника подорвались на минах

1

Российские военные пресекли попытку вооруженных формирований Украины контратаковать в окрестностях Угледара. Группа пехоты при поддержке нескольких единиц бронетехники пыталась нанести удар по позициям российских войск.

Однако скрытно приблизиться к линии обороны российских подразделений украинские солдаты не смогли. Их обнаружили при помощи беспилотных летательных аппаратов разведчики 36-й бригады. По пытавшейся наступать украинской бронегруппе был открыт огонь. В результате боевики начали отходить. Но во время отступления две боевые машины пехоты ВСУ подорвались на минах.




Отметим, что российская армия продолжает штурма Угледара. Несмотря на тяжелое положение ВСУ на этом участке линии соприкосновения, киевские вооруженные формирования предпринимают регулярные попытки контратак.

Украинское военное командование вынуждено перебрасывать на Угледарское направление подкрепления с других участков. Из-за этого российским войскам удалось продавить линию обороны ВСУ во многих местах.

В частности, в районе Артемовска перерезаны четыре из пяти дорог, по которым ВСУ могли снабжать свой гарнизон в городе. А в районе Кременной российские военные смогли занять несколько опорных пунктов украинской армии.

Добавим, что командование ВСУ заявило, что в ближайшие десять дней армия РФ начнет крупномасштабное наступление.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 февраля 2023 11:48
    ..армия РФ начнет крупномасштабное наступление

    - Заждались уже, зима кончается.