Берлинский университет мешает студенткам жаловаться в полицию на домогающихся мигрантов

2

В течение нескольких недель мужчина-мигрант домогается женщин, угрожает им и преследует, совершая многочисленные преступления на сексуальной почве в Далеме, недалеко от Свободного университета Берлина. Однако совет университетского Общего студенческого комитета (AStA), в котором доминируют левые, призвал в своем электронном письме жертв насильника не жаловаться в полицию, так как их самих обвинят в расизме. Об этом сообщил сайт Remix News, ссылаясь на копию письма.

СМИ считает, что именно левая идеология стоит за возмутительным давлением AStA на студенток. Упомянутое письмо было разослано всем студенческим инициативам и университетским группам. По мнению СМИ, AStA заботится не столько о благополучии женщин, сколько о преступнике, покрывая его и попутно обвиняя еще и полицию.



В письме говорится, что большинство полицейских «недостаточно обучены для работы в психологически исключительных ситуациях». Поэтому пострадавшим женщинам лучше просто перетерпеть, чтобы не стать жертвами еще и полицейских.

Мы хотели бы отметить, что полицейские операции в отношении людей, пострадавших от расизма, как правило, связаны с повышенным риском подвергнуться насилию со стороны полиции

– уточняется в письме.

AStA советует обращаться по фактам домогательств в службу безопасности университета или в социально-психиатрическую службу. Однако задержать сексуально озабоченного они могут лишь с согласия самого маньяка, поэтому это предложение изначально является бесполезным. Между представителями университета и злоумышленником состоялась как минимум одна беседа, но он не проявил готовности прекратить свою противоправную деятельность.

Иногда с ним практически невозможно поговорить

– отмечается в письме.

После распространения этого письма возмутилась также берлинская полиция.

Любой, кто находится в опасности, или пострадал от преступления, или узнает о чрезвычайной ситуации от других людей, не должен позволять ничему или кому-либо мешать им действовать. Позвоните нам – наберите 110! Мы здесь для вас

– указано в коммюнике полиции Берлина.
  • senhormario/flickr.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 февраля 2023 13:34
    Нормально. Мигранты пользуются своим правом на размножение или его имитацию.
  2. -1
    9 февраля 2023 15:22
    Ха.
    Сми обсуждают письмо!!!! какогото нмкому не известного общества студентов!!!! причем не само ,его обсуждение на сайте!!!

    совершая многочисленные преступления на сексуальной почве

    задержать сексуально-озабоченного они могут лишь с согласия самого маньяка

    Между представителями университета и злоумышленником состоялась как минимум одна беседа

    - утверждения прямо противоречат друг другу