Американские СМИ: Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы разработки биооружия

0

Попытка замести следы деятельности американских биолабораторий на Украине стала причиной начала конфликта. Об этом в своем репортаже заявил американский телеканал One America News. По мнению телеканала, хоть США всегда отрицали свою причастность к работе биолабораторий в республиках бывшего СССР, доказательства, добытые российскими военными, заставили Вашингтон признаться.

В частности, как отмечает One America News, бывший официальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд признала, что на Украине есть исследовательские центры, которые не должны были попасть в руки российских военных.



По мере того как Джо Байден продолжает провоцировать войну с Россией, появляется все больше доказательств того, что весь конфликт может быть предназначен для защиты военных лабораторий США, проводящих незаконные биологические эксперименты

– рассказал обозреватель канала Пирсон Шарп.

В ходе специальной военной операции российскими военными были добыты доказательства деятельности украинской биолаборатории «Фармбиотест» в городе Рубежное в ЛНР. Здесь велась работа опасными биопатогенами.

Как отмечают специалисты, в этой незаконной биолаборатории украинские и американские специалисты испытывали на военнослужащих и гражданских лицах неизвестные препараты, после которых фиксировались осложнения со здоровьем и летальный исход.

Добавим, что после начала СВО американцы в спешном порядке уничтожали оборудование и помещения биолабораторий. Некоторое время назад появилась информация, что теперь аналогичные учреждения работают в странах Восточной Европы.