ВСУ стягивают резервы и технику в окрестности Херсона

3

Украинская армия концентрирует значительные силы в окрестностях Херсона. В частности, говорится о прибытии в населенный пункт Антоновка бригады морской пехоты ВСУ.

По сообщениям местных жителей, в районе Антоновки в течение последних двух ночей слышатся звуки перемещения тяжелой военной техники. Кроме того, как отмечают российские военные корреспонденты, фиксируется увеличение количества военной техники в столице области.



Отметим, что в последнее время активных боевых действий в Херсонской области не было. В основном здесь велась контрбатарейная борьба. Кроме того, несколько дней назад украинские военные предприняли попытку форсировать Днепр и высадиться на левом берегу реки. Однако десант на лодках был уничтожен в короткие сроки.

Эксперты пока не берутся предполагать цели переброски украинских резервов в Херсон и окрестности. Город перешел под контроль ВСУ в результате осеннего контрнаступления украинской армии. Российская сторона не предпринимала попыток вернуть контроль над областным центром, сосредоточившись на удержании обороны по левому берегу Днепра.

Не исключено, что переброска личного состава и техники является отвлекающим маневром украинской армии. Но цель его остается непонятной. Сейчас наиболее ожесточенные сражения идут на Артемовском направлении и на западе ЛНР.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 февраля 2023 22:14
    У них есть возможность отмобилизации, доставки техники к ЛБС, обучению л/с... они этим пользуются. Эшелоны идут, враг работает не сидит на месте. Это война.
  2. 0
    9 февраля 2023 23:15
    Это- хорошо, дергаются, не знают, где будет удар!)))
  3. 0
    10 февраля 2023 14:02
    А что же делaeт ВКС в это время?