Politico: США могут не справиться с ракетной атакой КНДР

2

США может не хватить средств противоракетной обороны в случае атаки со стороны КНДР. Об этом сообщает издание Politico. По его информации, накануне на параде в присутствии лидера КНДР Ким Чен Ына были продемонстрированы от 10 до 12 МБР «Хвасон-17».

Издание утверждает, что на вооружении США находится 44 противоракеты наземного базирования, которые в случае подлета ракеты противника будут запущены с объектов в Калифорнии и Аляске.



Эксперты, опрошенные Politico, уверяют, что на северокорейские ракеты может быть установлено до четырех боеголовок. Путем несложных арифметических подсчетов можно установить, что в случае конфликта КНДР может выпустить по территории США больше боеголовок, чем у Вашингтона есть перехватчиков.

Американские аналитики считают, что такое положение вещей пробивает серьезную брешь более чем в 20-летней политике США в области противоракетной обороны, основанной на защите от ракетной угрозы ограниченного характера со стороны Северной Кореи.

Эта угроза больше не является ограниченной, и Соединенные Штаты не могут рассчитывать на обеспечение неуязвимости от северокорейского возмездия в конфликте при помощи средств противоракетной обороны

– заявил Politico эксперт Фонда Карнеги, автор книги «Ким Чен Ын и бомба» Анкит Панда.

В публикации также отмечается уязвимость системы противоракетной обороны США перед атаками ночью. По мнению экспертов, это является очень серьезной проблемой для Вашингтона.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 февраля 2023 14:58
    Природа америкосов такова, что сами для себя они проблем создают больше, чем могут их решить. Это уже дела медиков...
  2. 0
    11 февраля 2023 22:30
    Путем несложных арифметических подсчетов можно установить, что в случае конфликта КНДР может выпустить по территории США больше боеголовок, чем у Вашингтона есть перехватчиков.

    и после них по полной "вваливают" все остальные по территории юса....ну плюс еще базы с носителями яо на территория японии и европы