Украина может получить наиболее современный танк в мире

11

Украина заинтересована в получении современных немецких БМП Lynx («Рысь») различных модификаций и перспективных танков KF51 Panther («Пантера»). Поэтому Киев и Rheinmetall AG провели переговоры о потенциальных поставках, о чем рассказал 9 февраля исполнительный директор концерна Армин Паппергер.

По данным немецкой газеты Handelsblatt, Украина может получить наиболее современные ОБТ и бронемашины в мире. Паппергер сообщил, что Украина сможет защитить себя от возможных угроз. Он уточнил, что концерн может производить машины с нуля, а это означает, что ни одному государству не понадобится отдавать свои танки и БМП.



Более того, Паппергер готов построить на Украине предприятие по сборке Panther после окончания конфликта с Россией, если правительство Германии одобрит необходимые экспортные разрешения (лицензии). С его слов, Киеву нужна будет безопасность, а Panther «суждено изменить правила игры на полях сражений будущего». Однако упомянутый танк еще находится в стадии разработки, но в конечном итоге должен заменить собой стоящие на вооружении многих стран Leopard 2.

Напоминаем, что летом 2022 года концерн представил на выставке в Париже танк Panther, оснащенный 130-мм орудием. Rhainmetall AG ожидает рост объемов продаж своей продукции с 3,8 млрд евро в 2021 году до 6 млрд евро в 2023 году.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 февраля 2023 23:02
    Занято было бы такой поковырять, да и покататься тоже. Пушка 130мм помощнее нашей. Так когда говорите УВЗ армату доделают? Волшебных пенделей прописать, чтоб свою работу знали, и чтоб пальцы попусту не топырили!
  2. 0
    9 февраля 2023 23:03
    По данным немецкой газеты Handelsblatt, Украина может получить

    Мало того что опять " может" не может, так еще это по данным газеты laughing Это все равно что на заборе написано что может laughing
    1. +1
      10 февраля 2023 06:37
      По опыту предыдущих заявлений это означает, что уже получено.
  3. 0
    9 февраля 2023 23:04
    Это любимая заподная игра в "старую лошадь на эподроме".

    - Мужик поставь на меня! Ты обязательно выиграешь.
    А потом...
    - Ну не шмогла я, не шмогла.

    - Мы тебе обязательно его поставим!
    ...
    - Когда закончим.
    - Наверное.

    А наивный зеля путает наверное с наверняка. Как похожи эти слова.
  4. По данным немецкой газеты Handelsblatt, Украина может получить наиболее современные ОБТ и бронемашины в мире.

    Может получить, а может и не получить.
    Кстати, раньше я много слышал про американский "Джавелин", а потом все стихло, лишь Кадыров просил Байдена их побольше прислать, тк российские воины чеченской национальности их успешно освоили, захватив в качестве трофеев.
  5. +1
    10 февраля 2023 06:46
    Смешно. Ещё даже опытного образца нет. .. и цены за единицу. Денег кто даст, чтобы получить. Одни мечты.
  6. 0
    10 февраля 2023 10:51
    Цитата: Старый Скептик
    Когда закончим. - Наверное.

    Зря этот сарказм. Посмотрите на историю украинских хотелок. Все идёт как по маслу. Получили всё, что хотели, и даже свыше. И зеля совсем не недоодарённый, он знает, как использовать запад. Будут ему и самые современные танки, и будет нато на украине в открытую воевать. Пункт невозврата пройден, маски сброшены, всё всем ясно, окно возможностей открыто, сша в такой удобной ситуации, о которой им даже никогда не мечталось. Сарказм тут не к месту.
  7. 0
    11 февраля 2023 08:01
    Вилами по воде украина получит а не танковый завод.
  8. 0
    11 февраля 2023 08:46
    Вилами по воде получит украина , а не танковый завод. Мысль идиотская, в нынешних условиях тем более. Кто этим рогулям позволит построить современный завод по производству танков? Ни запад, ни Росия. Новейшие , несуществующие танки гипотетически , то есть никогда, попадут с выполнением невыполнимых условий .
  9. +1
    11 февраля 2023 13:30
    Современный или нет .. ЯО всё равно .
  10. 0
    12 февраля 2023 20:38
    Я не понял ничего по ТТХ танка, кроме пушки 130 мм. Но число калибров ствола и прочих данных даже по пушке нету. Пушечка коротенькая...
    - Заряжающий автомат?
    - Боекомплект?
    - дальность?
    - Типы боеприпасов?
    - Ресурс ствола?
    Я уже не говорю об остальных характеристиках...
    Судя по платформе - вес за 60 т., Башня обитаемая и т.д....