Подоляка заявил о «решающей схватке» между ВС РФ и ВСУ в ближайшее время

4

По обе стороны противостояния на Украине говорят о высокой вероятности скорого наступления российской армии. Причем украинская сторона первой высказала такое предположение. Об этом в своем очередном видео рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка. Эксперт считает, что впереди решающая схватка.

Все, что сейчас делает российское командование, свидетельствует о том, что задумка о серьезном наступлении есть

– отметил эксперт.



При этом противник, осознавая подобное развитие ситуации, бережет главные резервы и сосредотачивает их на харьковском и запорожско-угледарском направлениях. В то же время российские подразделения продолжают активные действия по всей линии фронта, пытаясь растянуть силы неприятеля и втянуть его резервы в бой, с тем чтобы далее нанести главный удар.

Подоляка заявил о «решающей схватке» между ВС РФ и ВСУ в ближайшее время

Между тем основные события спецоперации сейчас происходят в районе Артемовска (Бахмута). ВС РФ продолжают ломать сопротивление украинских боевиков в северных районах города и прилегающих населенных пунктах. Если ситуация будет развиваться по похожему сценарию, в ближайшие дни формирования ВСУ в этом районе окажутся в оперативном окружении. Либо противник оставит позиции, и в этом случае ВС РФ серьезно продвинутся вперед. Весьма вероятен также скорый штурм Ивановского.

Если на севере и на юге нашим войскам будет сопутствовать успех, то уже в ближайшие несколько суток группировка ВСУ в Артемовске будет, по сути, в состоянии агонии. Логика событий говорит о том, что развязка очень близка

– уверен Юрий Подоляка.


На северском направлении российские войска движутся к населенному пункту Федоровка, окружая местную группировку противника с юга. Вместе с тем ВС РФ зачищают остатки леса с юго-запада от Кременной, начиная, таким образом, сражение за рубеж реки Жеребец.


Также ВС РФ продолжают освобождать от украинских формирований Марьинку. Есть небольшое продвижение и в районе Опытного и Водяного. По мнению Подоляки, освобождение Марьинки развяжет руки российским войскам на донецком направлении.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    11 февраля 2023 10:39
    Подоляка - мастер прогнозов, которые не часто сбываются. Я лучше послушаю, что там Арестович говорит, он хоть и враг, но ванговать умеет много лучше.
    1. -1
      14 февраля 2023 13:19
      у Подоляки уже было несколько сталинградских и курских битв...что интересно,все эти "битвы" закончились плавно и с опережением графика ввиду непростых решений
  2. 0
    11 февраля 2023 16:42
    А комбат Ходаковский сказал сегодня же:

    для наступления у русской армии сейчас нет ни сил, ни средств

    К вопросу о хронической половинчатости всех "решений", которые из себя выпускают кремлевские сидельцы

    Лично я склоняюсь к трезвости Ходаковского, с убежденностью в его правоте. Но слушать ... ещё раз, и ещё раз и ещё много много раз,... так сказать - для удовольствия, буду Юру Подоляка.
  3. 0
    11 февраля 2023 22:59
    Для больших прорывов нужна большая концентрация войск, а это при современном уровне целеуказания и развития дальнобойных поражающих средств - приводит массовому их поражению. Так что лучше таких масштабных действий не ждать.