Украина в ожидании массированного ракетного удара: в воздухе стратегическая авиация ВКС РФ

10

Карта воздушных тревог Украины вновь окрасилась в красный цвет. Тревога объявлена на всей подконтрольной Киеву территории. Как сообщается, в воздухе находится около 10 бортов стратегических ракетоносцев Ту-95МС, которые уже запустили первые ракеты.

Одновременно с белорусского аэродрома Мачулищи в воздух поднялся самолет ДРЛО А-50У, а следом взлетели носители ракет «Кинжал» МиГ-31К/И. Украинские телеграм-каналы уже сообщают о том, что воздушная тревога может продлиться долго. Очевидно, ожидается очередной массированный удар по военным и инфраструктурным объектам Украины.



В море также вышли корабли Черноморского флота – носители крылатых ракет «Калибр». Гауляйтер Николаевской области Ким сообщил, что ожидает до 20 прилетов. В Киеве, Киевской и Днепропетровской областях уже введены экстренные отключения электричества.

Запуску ракет по целям на Украине предшествовали прилеты «Гераней», что уже стало традицией. Удары были нанесены по объектам в Харькове, Днепропетровске и Запорожье. О попадании по объекту критической инфраструктуры заявил и глава Хмельницкой ОВА. При этом в телеграмм-каналах сообщается об успешной работе ПВО Украины, сбивших большую часть запущенных Россией беспилотников.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    10 февраля 2023 16:39
    А нас за що? Дамбить Бомбас это одно дело, они привыкли, а мы то как теперь, сидим по подвалам!
  2. +3
    10 февраля 2023 16:51
    Если руководство Украины не прозреет и не запросит пощады, с последующей капитуляцией Украины, можно повторить.
  3. 0
    10 февраля 2023 18:59
    Ну уничтожил Россия несколько складиков с оружиeм и энергостанций. Дальше чтo? Нa линии фронта это ничего не изменит
  4. +2
    10 февраля 2023 21:41
    Опять про Калибры, Кинжалы, Герани. Основное оружие стратегов, за исключением ядерного оружия, это авиационные бомбы большой мощности. При том, что в Сирии их активно применяли, в т. ч. с Белых лебедей. ПВО противника их не достанет. Спокойно и давно можно было разбомбить все узловые жд станции с западной техникой, взорвать все мосты через Днепр., осуществить площадную, но не точечную, бомбардировку оборонных заводов и центров принятия решений, включая банковую. Мощность некоторых ФАБов сравнима с маломощными ядерными зарядами.
    1. +1
      10 февраля 2023 22:25
      Угроза+анализ+нейтрализация +анализ+выбор средств+ уничтожение(навсегда!). Способность отразить нападение и контратаковать успешно, и есть один из признаков стратега.А если Главный кормчий боится собственного оружия-победы не жди. Если для достижения нужного результата требуется термоядерное оружие-применяй незамедлительно!Через секунду будет поздно. В этом и состоит успех стратегов,в умении предусмотреть действия врага и опередить, применяя средства не больше и не меньше для требуемого результата. ИМХО,считаю, в ГШ РФ таковых нет,увы.Разведка-глаза и уши любой армии, контрразведка-мунная система,которые не спят ни секунды. А диверсионные группы?их должно быть немеряно! А где СМЕРШ! на всей земле России. Только враг уже имеет это. Если цель войны спасти Россию и Православие-ЛЮБЫЕ! средства позволительны! Любые.
      1. 0
        10 февраля 2023 23:48
        P.S.Россия всегда выигрывала в критической ситуации, когда действовала по парадоксу(для врага).
        1. 0
          11 февраля 2023 02:41
          Россия просто включала режим свойственное ей из покон веков - всё или ничего, и побеждала.
  5. +1
    11 февраля 2023 01:28
    Коротко и ясно. Молодец автор. Мистеру Z, закатавшему дичайшую простыню в соседней статье - поучиться.
  6. 0
    11 февраля 2023 07:06
    Первые налеты Украина переживала очень нервно. Была и растерянность, и недоумение перед беспомощностью ПВО, и ожидание худшего. Но постепенно все стали адаптироваться. Использование шахедо-гераней вообще потеряло смысл, поскольку при последних ударах стабильно сбиваются все. Проблемой для ПРО пока являются сверхзвуковые баллистические, но их, во-первых, становится все меньше, что находит подтверждение в увеличении промежутков между ударами, а, во-вторых, надежды возлагаются на поставки западных систем ПРО. Ну и кроме того, последствия ударов уже стали настолько привычно несущественными, что уходят из новостных топов в первый же день, если не считать эксцессов попаданий в жилые дома.
    1. 0
      11 февраля 2023 23:18
      Последнее заседание Сов Без РФ , при предверии поступления сотни танков Леопард и прочего далнобойного вооружения, и что страны НАТО уже намереваются переломить победу в сторону СВУ, дало решение на уничтожение инфраструктуры Украины ( энергетика , промышленность и пр.),- как основу победы над СВУ.. Давно так надо действовать, да только кремлёвские власти что- то выгораживали для своих личных интересов, да вот наконец интересы накрылись.