RAND: Четыре шага США к завершению конфликта на Украине

6

Запад привычно обвиняет Москву в том, что она якобы могла бы остановить боевые действия на Украине очень быстро. Однако коллективный Запад мог бы и не провоцировать конфликт, равно как и положить ему конец в одно мгновение. Если исключить фактор пропаганды, то эту простую истину понимают западные специалисты. Особенно представители крупных аналитических центров.

Эксперты американского исследовательского центра RAND предложили США сделать несколько вещей, а, точнее, четыре шага, которые могли бы привести к прекращению конфликта на Украине. Речь об этом идет в докладе организации под названием «Как избежать долгой войны на Украине».



Тот факт, что европейские и американские стратеги опасаются затяжного характера боевых действий, является неоспоримым. Поэтому начинается теоретическая обработка самой возможности сделать первый шаг именно Западом, чтобы позже не быть принужденным терять лицо в безвыходной ситуации.

Чтобы не прослыть «пророссийскими», специалисты RAND, конечно же, рассматривают вопрос окончания конфликта или его дипломатического разрешения через призму интересов США и союзников в Киеве. Поэтому запросы и насущные требования России учитываются как фоновый элемент.

Поэтому в четыре действия, шага Вашингтона по урегулированию конфликта, должны входить:

Прояснение будущего в помощи Украине

Создание условий для снятия санкций с России

Обязательства США и союзников в отношении нейтралитета Украины

Обязательства США и союзников в отношении безопасности Украины

Впрочем, как признаются сами эксперты, кардинальное изменение политики США в одночасье сегодня практически невозможно как по внутриполитическим соображениям, так и по соображениям отношений с союзниками, резюмировали эксперты RAND.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 февраля 2023 13:29
    Обязательства США и союзников в отношении безопасности Украины

    Нет, Россия проводит СВО в целях сaмooбороны а не для нападения, что не допустить будущих СВО надо дать гаранты безопасности России.
  2. +1
    12 февраля 2023 18:12
    Если запад хочет мира, мир этот нужно заключать только на российских условиях и больше никак.
  3. +1
    13 февраля 2023 14:30
    В идеале - обнуление Сороса, ставленника Сатаны.
    Без его сути, вся мировая ОПГ рухнет.
    После этого, остальные вопросы, будут решаемы.
  4. +1
    13 февраля 2023 21:04
    Имперская перспектива. Ничего из этого не выйдет, слишком далеко всё зашло. Отношения России с "западом", то бишь с англосаксами, определяется сейчас и на долгое будущее, и решится это только военной силой. России необходимо прекратить "гуманист"-сюсюканье и дать хохло-западу такой понятный поджопник, чтобы он сомнений в решительности отменить англосаксонский миропорядок больше не вызывал. Волынь в расход, все жд в пыль, ЯО на пшекской границе, пусть в Рамштайне трясутся.
  5. 0
    14 февраля 2023 16:50
    Англы вымирающая нация, явно деградирующая.. Проще сказать - тупые.. Ну предположи на секунду - загнали вы русских в угол... Всё, прижали... Ведь жахнем же.. Один "Сармат"...и всё, нет острова, нет Лондиниума больше "зе кэпитал оф зе Ингланд", нет ни одного англосакса, вообще ни одного.. испаритесь же все элементарно..
  6. 0
    15 февраля 2023 17:40
    Цитата: Георгий V Im
    Англы вымирающая нация, явно деградирующая.. Проще сказать - тупые...

    Сие - вполне справедливо для ВСЕХ ГОЕВ! fool crying