Почему администрация Байдена развернула массовую охоту на аэростаты

2

Активность западной прессы вокруг темы воздушных шаров в небе США и Канады обусловлена необходимостью снизить критику в адрес президента Байдена. Различного рода высотные аэростаты регулярно летают в стратосфере Земли, выполняя работу в научных целях. Однако именно после инцидента с китайским, пролетевшим над секретными объектами США, борьба с подобными воздушными объектами приобрела массовый характер.

Администрация Байдена подверглась резкой критике Республиканской партии. Представители конкурирующей политической силы США обвинили действующего президента в слабости и неспособности справиться с потенциальными угрозами. Ответом демократов во главе с Джо Байденом стала настоящая охота за всеми летающими объектами, напоминающими воздушный шар.



Одновременно с уничтожением нескольких аэростатов действующая администрация напомнила, что при президенте Дональде Трампе неизвестные воздушные шары свободно летали над Аляской. Таким образом, нынешний глава Белого дома пытается реабилитироваться за беспрепятственный пролет над США китайского аэростата. На помощь Байдену пришли его союзники в Канаде и Тайване, также заявившие о неизвестных летающих объектов в воздушном пространстве их стран.

Успехи борьбы действующего президента США с воздушными угрозами должны опровергнуть обвинения в слабости со стороны конкурентов и обеспечить ему успех в случае выдвижения на выборах 2024 года.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      13 февраля 2023 14:39
      На Трампа охота не удалась, так воздушные шарики удачно подвернулись.
    2. 0
      13 февраля 2023 16:08
      Жизнь борьба. Нужны победы, а если их нет и не предвидится. Победа над шарами, это хоть какая но победа lol Дон Кихот с мельницами бился.