Американцы не смогли с первого раза сбить неопознанный объект над озером Гурон

2

Американские военные не сумели с первого раза поразить неопознанный объект в небе над озером Гурон. Об этом со ссылкой на неназванных чиновников сообщает телеканал Fox News.

По информации телеканала, первая ракета, которую американские военные выпустили по объекту в воздухе над озером Гурон на границе США и Канады, не попала в цель. Fox News утверждает, что удар управляемыми ракетами AIM-9 Sidewinder наносил истребитель четвертого поколения F-16.



Как позже объяснил глава Северного командования США Глен Ванхерк, наведение на объект было затруднено из-за его маленького размера. В итоге было принято решение применить ракету AIM-9X Sidewinders с инфракрасным наведением. Эта опция позволяет боеприпасу засекать разницу температур между объектом и средой. Однако даже он не смог поразить цель.

В каждом случае мы проявляли крайнюю осторожность, чтобы ограничить потенциальный побочный ущерб

– объяснился Глен Ванхерк.

Напомним, уничтоженный на границе США и Канады объект представлял собой металлический воздушный шар небольшого размера, на котором находился неизвестный груз. Пентагон сообщил, что после поражения ракетой он медленно опустился в воду.

Отметим, что на прошлой неделе Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки зафиксировало три неопознанных объекта. Два из них были сбиты в воздушном пространстве США, еще один уничтожили над территорией Канады.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 февраля 2023 12:22
    Американские военные не сумели с первого раза поразить неопознанный объект в небе над озером Гурон

    А что они хотят? Как никак продукт инопланетного разума
  2. 0
    15 февраля 2023 12:49
    Нуу тупыыые американцы, нууу тупыыые… Хахахаха.