Военкор: Марьинка превратилась в кладбище военной техники НАТО

3

Пригород Донецка, райцентр Марьинка, превратился в кладбище военной техники НАТО. Об этом в своем сюжете рассказал военкор телеканала RT Игорь Жданов. По его словам, поселок практически полностью уничтожен в результате многомесячных боев.

Побывавший в Марьинке журналист рассказал, что в настоящее время две трети территории райцентра контролируют подразделения российской армии. В населенном пункте бои идут в круглосуточном режиме. Российские и украинские военные находятся в четырехстах метрах друг от друга.



То есть настолько близко, что приходится делить местную библиотеку: часть удерживают наши подразделения, другую – ВСУ. Плотность боев тяжелая

– рассказали корреспонденту российские военные.

По их словам, украинские подразделения регулярно перебрасывают в Марьинку свои резервы, но их перемалывает российская артиллерия.

ВСУ из последних сил цепляются за Марьинку, так как ее потеря откроет РФ дорогу на передовые гарнизоны украинцев к северу от города

– заключает военный корреспондент.


Отметим, что подразделения российской армии штурмуют Марьинку уже несколько месяцев. Однако до сих пор ВСУ имеют возможность оказывать упорное сопротивление. Взятие населенного пункта необходимо для дальнейшего наступления на Угледар, в окрестностях которого сейчас также идут тяжелые бои.

При этом специалисты отмечают, что, несмотря на трудности, российские военные постепенно дожимают украинский гарнизон в Марьинке.
  • скриншот из видео телеканала RT
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Voo
    +4
    14 февраля 2023 16:16
    Год. Скоро будет год, как высокотехнологичная армия не может взять одно село. Кто-то знает, что вообще происходит?
    1. 0
      14 февраля 2023 21:33
      А на той стороне не папуасы. А точно такие же, и на русском говорят. Только у них артиллерия другая. И ещё кое-что. Тяни- толкай называется . Год жуют, пережевывают.
    2. +3
      15 февраля 2023 13:04
      А зачем лезть на рожон? Охватим их с флангов.