Российский «Ланцет» отправил очередную американскую гаубицу на ремонт

4

Подарки ВСУ от западных спонсоров все чаще становятся отличной целью для поражения российскими беспилотниками-камикадзе «Ланцет». Кадры, полученные при помощи средств объективного контроля, регулярно демонстрируют уязвимость легкобронированной техники и живой силы противника для барражирующих боеприпасов.

На новом видео из зоны СВО показано поражение американской самоходной артиллерийской установки M109 (на видео САУ ошибочно названа польским «Крабом»). Не совсем понятен масштаб повреждений самоходки, поскольку был применен «Ланцет» с трехкилограммовой боевой частью, но, вероятно, данный экземпляр отправится на ремонт в соседнюю Польшу. Видео снято на одном из самых напряженных участков фронта, у населенного пункта Богоявленка к северу от Угледара. Экипаж САУ успел отбежать на безопасное расстояние.




Барражирующие боеприпасы типа «Ланцет» и «Куб» регулярно выводят из строя технику противника. Применение таких дронов-камикадзе существенно дешевле выстрела высокоточным снарядом типа «Краснополь», при этом эффективность БПЛА доказана многочисленными видеоподтверждениями.

В целом за сутки на данном направлении, по данным сводки Минобороны за 14 февраля, уничтожены три бронеавтомобиля, гаубицы «Мста-Б» и Д-30, один танк противника и до 40 человек личного состава.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    15 февраля 2023 10:58
    Не совсем понятен масштаб повреждений самоходки, поскольку был применен «Ланцет» с трехкилограммовой боевой частью

    У ПТРК "Фагот" боевая часть 2,5 кг ,а он в хлам разносит танки. Хотя лучше увеличить "Ланцет" до 10 кг боевой части чтоб хорошо поражать. Сделать хорошую кумулятивную воронку и осколочную часть. А то сколько электроники тратится, корпус, а повреждения минимальны, солдаты в округе разбегаются.
    1. +3
      15 февраля 2023 11:09
      Да уж, чтобы в металлолом, а не в ремонт.!!
  2. 0
    15 февраля 2023 23:36
    Слабоватенько, краску только подпалил.
  3. +1
    16 февраля 2023 18:55
    Нашим бойцам нужны многоразовые крыльевые аналоги Ланцет -3 под два РПГ-26, или 7 противотанковых РКГ-3, либо 10 пиропатронов с противодронным порошком, сетка воровайка Мавиков 2 на лебёдке. Неужели никто не может повторить только не из дюраля, а из стекло-углеволокна‼