Украинский источник: Российские войска сосредотачиваются близ Сумской области

1

В настоящий момент наблюдается крупное сосредоточение российских подразделений близ границ Сумской области. Количество военнослужащих ВС РФ оценивается приблизительно в 10 тыс. человек. Об этом в интервью газете The Times сообщил старший лейтенант ВСУ Андрей Гулаков.

По мнению украинского военного, столь большой концентрации ВС РФ в этом районе ранее не наблюдалось.



Гулаков также отметил, что российская сторона построила госпиталь и покрыла щебнем дороги, ведущие к границе области. Это может свидетельствовать о скором движении бронетехники и наступлении ВС РФ.

Между тем в США посоветовали украинским вооруженным силам вывести свои войска из Артемовска (Бахмута), поскольку в противном случае ВСУ могут попасть в окружение. Благодаря численному преимуществу российские подразделения сумели добиться заметного успеха в северном и южном направлении от города. Об этом в материале на ресурсе 19FortyFive написал эксперт отдела обороны Ставрос Атламазоглу.

Наряду с этим ВСУ продолжают ценой больших усилий удерживать Парасковиевку к северу от Артемовска. Сдача этого населенного пункта может поставить украинских боевиков в Артемовске в трудную ситуацию.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 февраля 2023 21:12
    10 тыс -это даже не дивизия.