Британский премьер: Британия поставит Украине средства ПВО и дальнобойные боеприпасы

3

В последние месяцы британский премьер-министр Риши Сунак развил бурную информационную деятельность и регулярно делает разные заявления, которые касаются военной помощи Украине. На этот раз, на прошедшей недавно Мюнхенской конференции по безопасности, глава правительства Великобритании пообещал поставить Киеву дальнобойные боеприпасы и системы ПВО.

С его слов, президент России Владимир Путин решился на СВО, так как надеялся, что Запад продемонстрирует недостаток воли к сопротивлению.



Он даже сейчас делает ставку на то, что у нас не хватит выдержки. Но он ошибался тогда, ошибается и сейчас

– сказал британский премьер.

Поэтому сейчас, по мнению провокатора-русофоба, настало время западным странам удвоить военную поддержку Украины, чтобы она могла лучше противостоять РФ.

Заметим, что недавно на Даунинг-стрит рассказали СМИ, а перед этим на эту же тему говорил и сам Сунак, что первая группа украинских военных прибудет в Великобританию уже весной, чтобы обучаться эксплуатации истребителей Eurofighter Typhoon. Однако накануне стало известно, что члены НАТО не достигли соглашения об отправке истребителей на Украину. При этом в Киеве продолжают надеяться, что получат англо-французские малозаметные высокоточные крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow (SCALP-EG) для нанесения ударов по Крыму.

Напоминаем, что на указанном мероприятии в Мюнхене также выступил канцлер ФРГ Олаф Шольц, который раскритиковал союзников за нежелание поставлять танки Украине. Партнеры долго и активно агитировали за передачу танков и всячески принижали Берлин, а теперь, когда ФРГ решилась, они скромно молчат.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 февраля 2023 21:06
    Новые успехи в демилитаризации
  2. 0
    19 февраля 2023 03:51
    Хороший остров . По книгам. На деле - мерзость ! Ох - чую : Ваше правительство вас не любит... Гораздо выгоднее целовать в зад ! И кого ? Мелкобриты и ливерные немцы . Позор на весь мир . полный - готовы добровольно убиться ...
    1. -1
      19 февраля 2023 04:21
      А бомбить страну ракетами которые они же и отдали России не предел невежества?!
      Прилетит в России теперь.