ЧВК «Вагнер» овладела северными воротами Артемовска, группировка ВСУ под угрозой окружения

3

После ожесточенных боев, которые длились несколько недель, накануне бойцы ЧВК «Вагнер» овладели селом Парасковиевкой, считающимся северными воротами в город Бахмут (Артемовск), что стало главным событием минувших двух дней. Об этом вечером 18 февраля сообщил российский эксперт Юрий Подоляка, комментируя ход боевых действий на Донбассе за последнюю пару суток.

Он уточнил, что противник понес большие потери, утратив мощный и важный укрепрайон. Российским силам удалось преодолеть оборонительные рубежи украинских войск и прорвать фронт. 18 февраля начались бои за село Берховка и углубился охват Артемовска с северной стороны, что угрожает окружением группировки ВСУ.



На южном участке фронта под Артемовском также велись интенсивные бои. Противник перебросил сюда резервы и отчаянно пытался контратаковать в ответ на наступательный порыв ЧВК «Вагнер».

ЧВК «Вагнер» овладела северными воротами Артемовска, группировка ВСУ под угрозой окружения

Наши удерживают позиции. Больших подвижек здесь за последние двое суток с одной и другой стороны не наблюдалось. Также продолжаются бои в самом Артемовске. Но после взятия Парасковиевки ситуация для гарнизона ВСУ в этом городе становится уже критической, а после взятия Берховки можно будет говорить об окончательном оперативном окружении. Я думаю, противник после этого начнет выходить из города, потому что дальше держаться за него будет форменным самоубийством

– пояснил эксперт.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      19 февраля 2023 00:12
      Пущай самоубиваются, мы против НЕ БУДЕМ!!к
    3. +1
      19 февраля 2023 07:41
      Оно выполняет що обещало хозяину...

    4. 0
      19 февраля 2023 10:16
      А что со снарядaми? Проблема решена? Если нет то думаю стоит Пригожину закупить снаряды у Северной Кореи