США начнут круглосуточное производство боеприпасов для Украины

4

Власти США намерены начать производство боеприпасов для нужд украинской армии в круглосуточном режиме. Как сообщает телеканал CNN, уже в ближайшее время завод в штате Пенсильвания, занимающийся выпуском боеприпасов, будет производить снаряды 24 часа в сутки.

Как отмечает американский телеканал, на сегодняшний день производственные мощности завода в Пенсильвании позволяют производить 11 тысяч артиллерийских снарядов в месяц. Но проблема в том, что украинская армия расходует такое количество боеприпасов всего за несколько дней.




В этой связи власти США приняли решение установить на предприятии новое высокотехнологичное оборудование и дополнительно нанять несколько десятков рабочих. Перейти на круглосуточный режим работы завод в Пенсильвании должен уже в ближайшее время.

Отметим, что разговоры о снарядном голоде, который испытывает украинская армия, идут в течение последних двух месяцев. Однако решить эту проблему западные кураторы киевского режима пока не могут.

Сложность ситуации уже признали и в НАТО. Генеральный секретарь Североатлантического альянса недавно призвал все страны военного блока увеличить производство боеприпасов. Но, судя по всему, бремя лидерства в этом вопросе снова возьмут на себя США. Во всяком случае, сообщений об увеличении выпуска боеприпасов для ВСУ из других стран пока не поступало.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    19 февраля 2023 12:03
    A вы думали что "запасы нато исчерпаются" и будет переломный момент, не нифига, нато скоро будет производить 100 тысяч снарядов в месяц и большe. России надо быстрee заканчивать войну a не играть в вoeнную операцию.
  2. +2
    19 февраля 2023 12:24
    Пока по Америке не прилетит она не успокоится.
    Но когда прилетит - упокоится.
  3. 0
    19 февраля 2023 12:45
    Пора уже начинать мирные переговоры.
  4. 0
    21 февраля 2023 01:12
    Das war es jetzt. Jetzt ist alles vobei. Jetzt ist alles aus. Aus und vorbei. Es gibt keine Hoffnung mehr.