Запад начнет поставлять на Украину солдат из бедных стран, но России есть чем ответить

10

В настоящее время множество военных экспертов пытаются заглянуть в будущее и спрогнозировать ход дальнейших событий в зоне СВО и развитие военного дела. Например, на данную тематику вечером 18 февраля решил порассуждать автор Telegram-канала «Старше Эдды».

По мнению автора, если российская спецоперация на Украине внезапно не будет остановлена переговорами и перемирием, то уже к осени будет наблюдаться совершенно другое протекание конфликта и ведение боевых действий. Всевозможные системы вооружений, особенно различные беспилотные и роботизированные комплексы и высокоточные боеприпасы, имеющиеся пока в виде образцов и прототипов, начнут серийно выпускаться и поступать в войска.



Он уверен, что сейчас делаются «пробные шаги в войне нового технологического уклада», поэтому постепенно будет вырабатываться тактика применения появившегося оружия, которой сейчас нет. Боевые уставы будут дописываться и переписываться, изменения затронут все военное хозяйство, «одни образцы и ветки развития признают тупиковыми, другие наоборот разовьются и дойдут до совершенства в убийстве человека».

При этом автора заинтересовал и другой немаловажный вопрос. Как в новых условиях стороны будут выходить из позиционного тупика с обоюдным штурмом лесополос и небольших населённых пунктов, которые сейчас выдаются за «достижения» на фронте.

Считаю, что как раз это сейчас основная задача, стоящая перед военными умами всех заинтересованных сторон

– указал автор.

Он подчеркнул, что солдаты западных стран не станут штурмовать позиции противника, рискуя своими жизнями ради выхода группировок войск на оперативный простор.

Человек, а вернее его жизнь, поставлен сейчас во главу угла стран Первого мира, а что мы, что Украина, ментально находимся именно в нем

– обратил внимание он.

Автор допустил, что скоро Запад начнет нанимать солдат в бедных, но густонаселенных странах, правительства которых могут с готовностью выйти на рынок «живого товара». Поэтому к технике и боеприпасам добавится и подобная военная помощь Украине.

У нас есть чем ответить, есть и отличные предложения по замене положения «штурм стратегически важной балки/лесополосы» на переход в настоящий глубокий прорыв обороны противника. Очень надеюсь, что они будут услышаны

– подытожил он.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    19 февраля 2023 12:53
    Прорыв - это оно конечно здорово, но не очень понятны его цели. В такой высокоурбанизированной стране как бывшая УССР - рано или поздно всё равно упрёшься в крупный город, запирающий коммуникации. И который - придётся таки штурмовать. Готовы ВС РФ брать штурмом скажем Днепропетровск или Запорожье? Что-то не очень верится..
  2. +3
    19 февраля 2023 13:14
    Погибать \подыхать должны другие . Вот когда их коснётся сия участь - мозг заработает . И глазёнки слепые откроются . А может и нет ..Поздно будя .
    1. 0
      19 февраля 2023 14:51
      запад продвигает лгбт, чтобы свое "ненужное" население уменьшить. возможно и с солдатами проблем не будет,главное как электорату приподнесут.
  3. +3
    19 февраля 2023 14:38
    Запад начнет поставлять на Украину солдат из бедных стран, но России есть чем ответить

    Конечно есть - Россия сама страна не очень богатая (уточняю - население весьма небогатое), так что нам никого завозить ниоткуда не нужно, здесь можно навербовать. Ну а если захочется подешевле вопрос решить - можно и мобилизацию снова начать, и нахватать с улицы ещё сотен тысяч несколько.
  4. -1
    19 февраля 2023 14:45
    Автор допустил, что скоро Запад начнет нанимать солдат в бедных, но густонаселенных странах, правительства которых могут с готовностью выйти на рынок «живого товара». Поэтому к технике и боеприпасам добавится и подобная военная помощь Украине

    Всё это скорее умозрительные рассуждения...
    1. -1
      19 февраля 2023 22:14
      Так ведь и Россия может выставить Северных корейцев...
  5. +3
    19 февраля 2023 15:07
    Болтовня пустая, число желающих воевать хох.лов особо не уменьшается... Да и у нас многие "пенсы" мриют о новой мобилизации
  6. +2
    20 февраля 2023 12:13
    А что? Как вариант, такое событие, как вовлечение в войну людей из бедных стран, нельзя исключать. Сейчас под Штаты прогнулось пол Земли. Удивительно, конечно, но факт! Даже Китай и тот мечется из стороны в сторону. А что говорить о каком-нибудь "чёрном" континенте? Вот, "чёрного" мясца и навербуют
  7. +2
    20 февраля 2023 16:29
    Пока у России есть подавляющее преимущество в авиации, артиллерии и ракетах, никто ввязываться на стороне Украины не будет. Но, сидеть в окопах, практически по всей линии фронта к победе не приведут. Кто знает за полтора месяца на посту главнокомандующего на СВО В. Герасимов каких успехов добился?
  8. +3
    21 февраля 2023 04:12
    пробные шаги в войне нового технологического уклада

    Запад давно в нём.Это только ВС РФ где -то застряли на уровне 1МВ.