Макрон не поддерживает идею полного разгрома России

2

Президент Франции выступает против попыток полного разгрома России. Об этом пишет издание Journal du dimanche. По словам Эмманюэля Макрона, он не думает, что Россию необходимо атаковать на ее территории, как считают некоторые члены ЕС.

Есть те, кто желает в первую очередь разгромить Россию, но это никогда не было и никогда не будет позицией Франции

– заявил Эмманюэль Макрон.



Вместе с тем издание Journal du dimanche отмечает желание французского президента усадить Владимира Путина за стол переговоров. При этом Эмманюэль Макрон считает, что ни одна из сторон российско-украинского конфликта не сможет добиться полной победы.

По мнению французского лидера, затягивание конфликта на Украине может привести к тому, что главными проигравшими в нем окажутся именно европейцы.

Journal du dimanche отмечает, что Макрон не стремится слепо следовать идеалам НАТО, поскольку участники Североатлантического альянса не были вполне прозрачны в своих намерениях.

Москва восприняла это как экспансионизм

– заявил Макрон, объясняя политику России после Мюнхенской конференции 2007 года.

Теперь же президент Франции призывает страны Центральной и Восточной Европы, как состоящие в ЕС, так и не входящие в союз, быть разумными в своих ожиданиях. Этого же Макрон намерен добиваться и от Германии, которая была одним из инициаторов вступления этих государств в ЕС.

Journal du dimanche утверждает, что Эмманюэль Макрон проигнорировал призывы Владимира Зеленского принять Украину в НАТО, прозвучавшие на Мюнхенской конференции.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 февраля 2023 13:21
    фантазёры европейские, уже понимаю чем вся эта заваруха для них закончится... ы сольются, а гейропейцам отдуваться за всё придётся.
  2. -2
    19 февраля 2023 14:47
    Говорил удав, заглатывая свою жертву. Только Россия вам не по зубам - Бог правит Россией, а не ваши ставленники.