Жозеп Боррель назвал членство Украины в ЕС «решенным вопросом»

11

Украина принадлежит к семье Европейского союза и будет членом ЕС после всего, что произошло. С таким заявлением на Мюнхенской конференции по безопасности выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

По его словам, вопрос вступления Украины в Евросоюз уже решен. Осталось только уладить необходимые формальности.



Вопрос решенный – Украина в Европе. Все понятно, Украина – член европейской семьи, член европейской цивилизации, культуры. Это просто должно быть институционально оформлено. Им надо сделать работу, мы поддержим эту работу, и мы подготовимся, чтобы принять Украину в членство, нравится это кому-то или нет

– заявил Жозеп Боррель.

Кто и когда принял соответствующее решение – Жозеп Боррель уточнять не стал. Однако даже немецкому школьнику понятно, что до вступления в Евросоюз современной Украине так же далеко, как и до победы в российско-украинском конфликте.

Отметим, что Борреля не смутил даже тот факт, что Украины сейчас, мягко говоря, не соответствует тем критериям, которые ЕС предъявляет к странам-кандидатам. Уровень коррупции в стране оказался столь высок, что даже США решили направить аудиторов в Киев, чтобы выяснить, куда идут выделяемые на борьбу с Россией миллиарды долларов.

Напомним, на Мюнхенскую конференцию по безопасности не пригласили официальные делегации из России и Белоруссии. Вместо них участие в мероприятии принимают представители несистемной оппозиции – Михаил Ходорковский и Гарри Каспаров от России, и Светалана Тихановская – от Белоруссии.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    19 февраля 2023 14:33
    ...даже немецкому школьнику понятно, что до вступления в Евросоюз современной Украине также далеко...

    Не знаю, что там со школьниками, но Президент РФ ещё полгода назад заявил, что РФ не против членства Украины в ЕС.

    Что же до "соответствия критериям", то начхать всем на эту чушь. Нужно оформление статуса новой колонии. Что, вероятно, и будет сделано, если Россия таки окончательно проиграет войну за советское наследство.
    1. 0
      20 февраля 2023 18:34
      Ну это да, но вот прям так сразу делить шкуру неубитого медведя...Т.е. хотел сказать окорок порося))
  2. +5
    19 февраля 2023 14:50
    Точно также несколько лет назад у нас очень много смеялись/троллили насчёт безвизового режима в ЕС для украинцев, однако вскоре это стало реальностью. Поэтому, учитывая сложившуюся международную обстановку, не будет ничего удивительного в ускоренном, хотя и не мгновенном, вступлении Украины в ЕС (если она выживет как прозападное государство)...
  3. +2
    19 февраля 2023 14:53
    Хана евроколхозу ...
  4. -3
    19 февраля 2023 14:53
    Такой ценой в Европу это только Украина может! Остальные лохи менее кошмарно принимались в эту европейскую семью.... Но Кличко же обещал в 2014 и вот, Борель сказал ДА!!!!
    1. 0
      19 февраля 2023 18:45
      Кому-то не понравилось слово ЛОХИ или то какой ценой Украина почти пролезла в Евросоюз?
  5. +1
    19 февраля 2023 15:10
    Жозеп Боррель назвал членство Украины в ЕС «решенным вопросом»

    ну, тем хуже для ЕС
  6. +1
    19 февраля 2023 22:18
    А Зеленского назначить Боррелем? Или барелем?
  7. 0
    20 февраля 2023 11:58
    А Тихановская и Каспаров с Ходарковским там в качестве кого? Будущих или УЖЕ действующих Президентов? Правда, два Президента от России - это как то не очень. Россия одна, а президента два.
  8. -1
    20 февраля 2023 12:45
    Да плевать куда они там вступят. Хоть в коровью лепёшку. Будут гадить России, получат бабов и те и другие,
  9. -1
    20 февраля 2023 20:24
    Вот как нам варварам не порадоваться тому ,что окраина вернулась в цивилизованную европейскую семью! laughing Вот только эта семья,какая то полудурковатая, больше похоже на коммуналку, где каждый нагадит условному родственничку при удобном случае! laughing laughing laughing Ну да Бог с ними,хотели геморроя ,- получите и распишитесь!