Генерал Армии США рассказал, как Украина может одержать верх над РФ

8

В последнее время американские генералы и адмиралы стали с невероятной частотой вольготно рассуждать о «войне и как победить Россию». Очередным высокопоставленным американским военным, заикнувшемся об этом, стал армейский генерал, руководитель Европейского командования ВС США и Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе (с 2022 года) Кристофер Каволи (Christopher Gerard Cavoli).

Издание Politico сообщило, ссылаясь на участников произошедшего, что 17 февраля, в ходе закрытого брифинга с участием более десятка американских парламентариев (членов сената и палаты представителей), генерал рассказал, как Украина может «одержать верх над Россией» в длящемся уже почти год вооруженном конфликте. Военачальнику задавали самые разные вопросы. Отвечая на один из них, он прямо сказал, что истребители F-16, беспилотники и дальнобойные ракеты могут помочь Киеву получить господство в воздухе, усилить собственные наступательные действия против ВС РФ и нейтрализовать тыл российских сил, что должно привести к «победе над Москвой» в противостоянии.



Каволи подчеркнул, на фоне длящейся трансатлантической дискуссии, что передача вооружений даст возможность ВСУ лучше подготовиться к отражению наступления ВС РФ и изменит ситуацию на фронтах. Кроме того, он призвал осуществлять накачку ВСУ самым современным оружием. Более того, он считает, что Украину нужно вооружить так, чтобы ВСУ «смогли продвинуться как можно дальше и выйти на границу с Россией».

Издание уточнило, что генерал общался с американскими законодателями, которые затем отправились на очередную Мюнхенскую конференцию по безопасности. В публикации было обращено внимание, что упомянутый ответ генерала зашел дальше звучавших до этого публичных комментариев высокопоставленных американских функционеров. При этом представитель генерала не ответил на запрос СМИ о комментариях.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 февраля 2023 18:06
    очередной член клуба самоубийц. Если его планы будут реализованы, так его же вонючий радиоактивный пепел будет развеян первым вместе с пылью из других объединенных штабистов, fool
    1. +4
      19 февраля 2023 19:11
      Тут главным решимость противостоять, что у нашего руководства не видать, потому и все вытирают ноги о наши "красные линии". Проблема в нас, в нашем руководстве и его ответе, а его нет, и уже все понимают, что и не будет, значит можно всё.
  2. 0
    19 февраля 2023 19:18
    Чужими руками это не победа. Пусть приедет покажет себя в деле. Пусть не боится все равно обменяют!
  3. 0
    19 февраля 2023 23:03
    И правда, с дивана ему хорошо рассуждать. Морда у него подозрительная, так и хочется мед-братьев вызвать.
  4. +1
    20 февраля 2023 02:29
    Цитата: Владимир Тузаков
    Тут главным решимость противостоять

    Нет, не решимость, а способность. Решимость без способности - пустой звук. Российская экономика не способна выдержать объединённый запад в большой войне без применения ЯО, а такой вариант не приведёт к победе, лишь к обоюдному поражению.
    1. -1
      20 февраля 2023 14:04
      Цитата: Наблюдаю
      Решимость без способности - пустой звук.

      Иногда можно и словами воевать, но наш верховный даже на это не способен...
      1. 0
        21 февраля 2023 00:27
        Словами воевать? Вы случайно не в МИДе работаете?
  5. +1
    21 февраля 2023 00:07
    все эти генералы в публичном поле часть инфокампании по запугиванию России. Реальный расклад , обсуждаемый в пентагоне, в публичное поле не попадет. Там уже давно все подсчитали и если-бы был шанс, что ВСУ реально могут победить ( несмотря на ответку России на эскалацию), то по тихому давно бы уже запустили поток вооружений, всячески занижая цифры.

    Но реальность такова, что против лома нет приема, если нет другого лома. А лом есть, еще какой. Сейчас зима пройдет, можно отключть Украине свет, полностью и надолго. ВКС еще не вышли толком на сцену. У России еще масса потенцала для эскалации. В конце концов и по генштабу ВСУ можно работать, по губернаторам и управлению. Ступень эскалации палка с двумя концами, а то что мы видим в публичном поле, это все политика , информационная война и попытки лохотронов.