Украина перебросила в Артемовск заградотряд националистов

2

Украинское военное командование перебросило в район Артемовска националистическое подразделение «Айдар». Сообщается, что одной из основных задач боевиков станет деблокирование путей сообщения между населенными пунктами Артемовск и Часов Яр.

Второй задачей националистов в одной из самых горячих точек Донбасса станет сдерживание позиций и недопущение бегства военнослужащих из числа мобилизованных граждан.



Вряд ли боевикам «Айдара» удастся выполнить задачу по деблокированию путей снабжения украинского гарнизона в Артемовске. Российские штурмовики из ЧВК «Вагнер», ведущие бои на этом направлении, известны своей способностью удерживать занятые позиции.

А вот в том, что националисты на отлично справятся со своей второй задачей, сомневаться не приходится. Расстрелы дезертиров – это настоящий хлеб боевиков «Айдара». И, судя по всему, работы в Артемовске им хватит.

Дело в том, что в последнее время положение гарнизона ВСУ в городе осложнилось до крайности. Многие подразделения практически уничтожены. А оставшиеся в живых солдаты только и просят, что вывести их из Артемовска.

Однако украинское военное командование пока не получало соответствующего приказа из Киева. И, вероятно, иной возможности удержать позиции в Артемовске, кроме постановки за спинами военных заградотряда националистов, у него нет.

Добавим, что президент Украины недавно заявил, что армия будет удерживать Артемовск, пока в этом есть необходимость.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    21 февраля 2023 13:51
    Если учесть, что украинские националисты проявили себя просто прекрасно, то ничего удивительного тут нет.
    1. 0
      24 февраля 2023 11:54
      А проявил себя прекрасно в чем? В расстреле мирняка и грабежах? В обороне не считается, они понимают, что с некоторых пор их в плен не берут .