Путин рассказал, на какое расстояние отодвинет российская армия возникающие угрозы для страны

7

В эти минуты Владимир Путин оглашает Послание Федеральному собранию РФ. Глава государства уже высказался о ходе специальной военной операции на Украине. По его словам, Россия будет вынуждена реагировать на поставки киевскому режиму дальнобойного вооружения.

Чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ

– заявил Владимир Путин.



Президент РФ подчеркнул нацистскую сущность киевского режима, акцентировав внимание на присвоении одной из бригад ВСУ наименования «Эдельвейс».

Недавно одной из бригад ВСУ присвоили наименование «Эдельвейс», как гитлеровской дивизии, участвовавшей в депортации евреев, казнях военнопленных, карательных операциях. Эсэсовские шевроны пользуются на Украине огромной популярностью. На технику наносятся знаки Вермахта. Запад этого не замечает

– подчеркнул президент РФ.

Кроме того, российский лидер высказался о схожести политики Запада 30-х годов прошлого века и сегодняшней модели поведения США и Европы.

В 30-е годы Запад открыл нацистам путь к власти в Германии, сегодня из Украины делают «антироссию», этот проект уходит еще в 19-й век, его взращивали Австро-Венгрия, Польша, чтобы оторвать исторические территории от нашей страны

– заявил Владимир Путин.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 февраля 2023 12:51
    сплошное бла-бла-бла..."историческая" речь...эту историческую речь давным-давно Леонид Утёсов пел:"всё хорошо,прекрасная маркиза!...
    1. +3
      21 февраля 2023 13:02
      По всей видимости власть пока всё устраивает и каких то резких телодвижений в ближайшее время не планируется.
      1. +3
        21 февраля 2023 13:11
        Видимо, у них на Барвихе и в Дубаях всё хорошо, реформы не нужны.
      2. 0
        21 февраля 2023 19:50
        "резкие телодвижения "американмкие политологи пеной исходят, что ВВ спокойствие. Байден уже давно ищет предлог для ЯО
    2. -5
      21 февраля 2023 13:17
      К чёрту ваши аналогии, Утёсова приплёл , ты ешё вспомни и конспералагируй что композитор оригинальной музыки был Поль Мизраки , вот же француз, чё не тема олигорхическая )))
    3. Комментарий был удален.
  2. +2
    21 февраля 2023 14:03
    Цитата: Сколопендра
    всё хорошо, реформы не нужны.

    Вообще, в целом, если верить статистике, общая картина и правда вырисовывается пока ещё неплохой. По крайней мере в сравнении с тем, что могло бы быть, учитывая санкции.
    Что же до военных действий, то это далеко не ВОВ (хотя сравнение пытаются навязать очень настойчиво). Соответственно, пока угрозы выживания для РФ нет.
    Очередная война за наследство рухнувшего государства. В данном случае СССР.
    Как Ливонские войны Ивана Грозного или европейские войны за испанское наследство.

    З. Ы. : непосредственным вольным или невольным участникам от вышесказанного, естественно, не легче.
  3. +1
    21 февраля 2023 20:16
    речь президента достаточно сильная, сказано все дипломатично, планы не раскрыты, одно огорчает, это продолжение опоры на очевидно полностью дискредитировавший себя "экономический" блок Силуанов -Набиулина- Греф и иже с ними.... заблуждения очевидны

    1) призывы возвращаться из оффшоров, это нормально для особиста, но несерьезно для экономиста, это подход словесный а его нужно поддерживать кнутом в виде мер и законов и посадок с конфискациями, а также пряником вы виде СНИЖЕНИЯ общей налоговой нагрузки хотя бы до уровня ПРИБЫЛЬНОСТИ белого бизнеса в рф.

    2)рассуждения про кредитование есть очевидно продолжения тех же ошибок , ибо это принципы либеральной тусовки , зиждущейся в опоре не на производство, а на банки как локомотивы развития, однако это глубочайшая ошибка западных экономистов, и навязана эта теория теми элитами что владеют ФРС и заинтересованы в кредитовании всего и вся, при этом сами печатают деньги и в прибыльности не нуждаются. однако для РФ это не работает ибо ФРС у нас нет и не будет. В действительности при всей важности банков, они ничего не смогут без реального производства, рассуждения мудрого Ротшильда из известного романа Эмиля Золя, "для того чтобы кредиты возвращались , необходима доходность того бизнеса который кредитуют", если ее нет то и говорить про кредиты нечего (продажи акций) и с этими словами Ротшильд прогнал либерала обманщика...

    3) порадовало что некоторым отраслям устроят налоговые льготы, однако нужно задуматься если перспективные отрасли (звезды) без налоговых льгот не могут, то каково состояние средних дойных коров? и тем более диких кошек? не стали ли все они давно уже дохлыми собаками? от непомерных налогов и чиновничьего беспредела вымогательств проверяющих?

    4) про поддержку бизнеса это выглядит красиво, но по сути это глубокое заблуждение, во первых поддерживать нужно военных, полицейских, образование, а также старых слабых и больных, а бизнес сам должен не только себя поддерживать, а также именно он, а не государство должен поддерживать военных слабых и прочих в том числе кормить народ и давать ему работу.. получается странная ситуация грабим бизнес, так что он не дышит а потом некоторым за откат помогаем? естественно вся эта поддержка на 60 процентов просто будет разворована, чиновниками, и бизнесу почти ничего не перепадет.

    5)Хочется порекомендовать президенту книгу Генри Форда "моя жизнь мои достижения" там есть два полезных постулата, "некоторые думают что производство можно финансировать, когда у них не получается они еще финансируют, а каждое дело должно само себя финансировать!!" и "если я вижу бюрократическую вертикаль где много кабинетов и каждая бумажка перетекает из одного в другой, я считаю эту компанию не надежной и не имею с ними дела" и третье высказывание форда "я прогонял всех так называемых специалистов которые утверждали что производство должно быть затратным грязным и ресурсоемким, и находил специалистов делавших производство чистым выгодным и оптимальным" вот намек про грефа и силуанова у которых вечный спор насколько упадет производство в Рф на 2 или три процента, а должен быть спор , насколько оно вырастет на 12 или на 18 процентов, если бы я был вместо силуанова то производство бы росло (без шуток)

  4. Комментарий был удален.