Путин заявил, что россияне не испытывают жалости к потерявшим свои капиталы олигархам

9

В ходе оглашения Послания Федеральному собранию РФ Владимир Путин затронул тему вывода капиталов из страны. По словам президента, многие из тех, кто этим занимался, сейчас потеряли свои сбережения. При этом, по словам Путина, граждане РФ не жалеют тех, кто потерял свои сбережения в зарубежных банках.

Никто из рядовых граждан РФ не пожалел тех, кто потерял счета в зарубежных банках, лишился яхт. Люди помнят и приватизацию 90-х, и демонстративную роскошь

– заявил российский лидер.



При этом президент РФ подчеркнул, что богатейшие люди России, несмотря на свою лояльность Западу, все равно останутся для него людьми второго сорта.

Пора уже понять, что для Запада такие люди были и останутся второсортными чужаками и купленные титулы графов-пэров-сэров ничем не помогут

– отметил президент РФ.

В ходе оглашения Послания Федеральному собранию Владимир Путин напомнил тем, кто предпочитал хранить свои капиталы за границей и теперь лишился доступа к средствам, что он еще в 2002 году говорил им о вероятности заморозки выведенных в офшоры средств.

Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать

– заявил тогда Владимир Путин.

К слову, экономисты еще прошлой весной предсказывали, что Запад заморозит средства российских олигархов в европейских и американских банках. Сейчас многие эксперты говорят о том, что заявления Владимира Путина двадцатилетней давности оказались пророческими.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 февраля 2023 13:32
    Так вот почему американцы лопухнулись, вводя санкции против олигархического окружения Путина. Наверное это и был ХПП. Засветить олигархов и сдать их под санкции! Вот оно как оказывается, Михалыч!
  2. 0
    21 февраля 2023 13:46
    Путин, не пророк, Путин - разведчик. Он об этом неоднократно говорил...
  3. -2
    21 февраля 2023 13:57
    Ну да, ну да. "Просто свой в доску", как товарич ленин.
  4. +5
    21 февраля 2023 14:31
    Он опять только ограничился призывами вкладывать в Россию, а не выводить активы. Так его послушались. В прошлый раз он это уже говорил и отток капитала только увеличился. Сейчас боюсь тоже самое будет. А должен был озвучить конкретные меры по ограничению оттока капитала. Государство это прежде всего институт принуждения. Если государство осознало, что неприемлема ситуация, что ведущими предприятиями рулят люди зависимые от Запада. То надо что то конкретно делать, чтобы это пресечь, а не призывать к совести тех у кого его нет.
  5. хорошо бы лягархат да в Салехард на каторгу - дорогу Воркута - Анадырь тачками строить!
  6. +2
    21 февраля 2023 17:42
    россияне не испытывают жалости к потерявшим свои капиталы олигархам

    это очень деликатно и мягко сказано.
    Путин в своём послании так беспокоился о деньгах воров-олигархов, а об обворованных своим же Пенсионным фондом российских пенсионерах даже не вспомнил.
    И как я, пенсионер, должен после этого относиться к Путину, к его чиновникам, к олигархам?
  7. 0
    21 февраля 2023 19:52
    Никто из рядовых граждан РФ не пожалел тех, кто потерял счета в зарубежных банках, лишился яхт. Люди помнят и приватизацию 90-х, и демонстративную роскошь

    – заявил российский лидер

    Очень многие её помнят; как и то, что некто сказал: пересмотра итогов приватизации не будет! winked
  8. 0
    22 февраля 2023 09:21
    к сожалению при всех насмешках на олигархами, самую большую сумму профукала набиулина и греф с силуановым, .... "Дядя Вова где посадки?"... теперь готовится новый распил, многомиллиардный на "искуссвенный интеллект", это наверное даже больше, чем нанотехнолгиии принесшие стране ничего кроме убытков, мне знающие люди пояснили, король то голый, никакого искуствеоного интеллекта нет пока что, есть компьютерная логика, имевшаяся как стандарт еще в Фортран60 (то есть до 1960 года) и есть "нейронные" сети, то есть способ обработки статистики, и все!!! Машина думать не научилась и нет даже идей как это сделать! и что получается государство грабит тех кто умеет работать и не дает им развиваться, то есть весь бизнес под прессом вымогательства, а потом через чиновников за откаты составляющие две трети сумм, отдает деньги проходимцам и казнокрадам, ибо именно они дают откаты и так чтобы чиновники получившие эти окаты не мешали им разворовать присвоить полученные деньги!.... очень интересная схема отработанная на нанотехнологиях! а не лучше ли оставить деньги тем кто работает, отменить ндс (повысив ндпи), тогда бизнес начнет развиваться, налог на прибыль стимулирует само инвестиции, тогда больше будет инвестиций у тех кто умеет работать и меньше у тех кто ворует, а сейчас все наоборот https://www.youtube.com/watch?v=pAJLdYKd6zk
  9. 0
    22 февраля 2023 20:10
    Жалости никакой бы и не было, если б эти деньги отняло наше государство, а вот то, что капиталлы выведены из страны это плохо, как и для рядовых граждан, так и для экономики в целом.