CNN: Байден скажет больше, чем Путин

4

Речь президента США Джо Байдена в Варшаве будет утвердительным заявлением о ценностях, а не прямым опровержением обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию РФ. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Как заявил в интервью телеканалу советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан, речь будет посвящена чему-то большему, чем просто ответ на обращение Путина.



Выступление президента впишет войну между Россией и Украиной в более широкий контекст и затронет вопросы о международном порядке, Соединенных Штатах и НАТО. Речь не предназначена для риторического состязания с кем-либо еще

– заявил Джейк Салливан.

Напомним, сегодня Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному собранию РФ. Российский лидер заявил о приостановке Россией участия в договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений и потребовал от Министерства обороны РФ и «Росатома» быть готовыми к испытанию российского ядерного оружия в том случае, если аналогичные испытания проведут США.

Президент США собирается выступить с речью по итогам своего визита в Польшу.

Напомним, накануне Джо Байден посетил Киев, где заявил о выделении дополнительного пакета помощи Украине со стороны США. В столицу Украины он приехал на поезде.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    21 февраля 2023 15:59
    CNN: Байден скажет больше, чем Путин

    Может уже хватит над больным дедушкой измываться ? Когда входит Байден и объявляют президента соединеных штатов он останавливается и озирается по сторонам ищет где он. lol
  2. +1
    21 февраля 2023 17:12
    Всё что оно промычит , связано со стремлением на.....

  3. -1
    21 февраля 2023 17:45
    Байден узнал что был в Киеве из СМИ.
  4. 0
    25 февраля 2023 00:29
    И что, Байден так и не нашел что сказать? Только промычал что-то о выходе России из договора и все. - Какой тебе второй срок? Ты первый срок доживи.