Артиллерия ЧВК «Вагнер» уничтожила переправу ВСУ через реку Бахмутка

4

Артиллеристы российской ЧВК «Вагнер» уничтожили переправу украинской армии через реку Бахмутка. Отмечается, что артналет был совершен в тот момент, когда по переправе двигалась украинская группировка.

Как отмечают военные корреспонденты, артиллерия ЧВК «Вагнер» смогла с первого выстрела поразить переправу, на которой находилась группа украинских военных, пытавшихся переправиться через реку.



И этим людям не дают боеприпасы? – удивляются военные корреспонденты.


Напомним, несколько дней назад стало известно о серьезном дефиците боеприпасов в ЧВК «Вагнер». Основатель компании Евгений Пригожин обвинил Министерство обороны РФ в намеренном отказе от снабжения российских штурмовиков.

По его словам, вслед за отказом в предоставлении снарядов последовал отказ в предоставлении помощи авиацией. Евгений Пригожин назвал этот поступок Министерства обороны предательством. Кроме того, по словам основателя ЧВК «Вагнер», Генштаб РФ отказал российским штурмовикам в выдаче малых саперных лопаток.

Ранее стало известно о запрете для ЧВК «Вагнер» набирать в свои ряды заключенных российских колоний.

Отметим, что именно ЧВК «Вагнер» в последнее время ведет наиболее успешные наступательные действия в зоне проведения специальной военной операции. Штурмовики освободили город Соледар, а в настоящее время завершают оперативное окружение Артемовска. Уничтожение переправы ВСУ через Бахмутку стало очередным доказательством профессионализма бойцов российской ЧВК.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      21 февраля 2023 16:38
      Командующий ЧВК Вагнер Е.Пригожин наверное более знает о проблемах , нежели корреспондент. И проблемы начались с назначением Герасимова командующим, при прежнем Суровикине проблем не возникало. Теперь уже вопрос по Герасимову,- вина за провалы начала СВО с него кем снята и почему, ведь напрямую ответственен в гибели лучших частей ВС РФ ,- десантников, танковых дивизий... Или профессиональная деятельность в кругу приближённых не имеет значение?
    2. +1
      21 февраля 2023 17:22
      Он всегда выполняет что обещает....

    3. 0
      21 февраля 2023 17:25
      Призывы Путина подобно коту Леопольду: "Давайте жить дружно!" никого не должны обнадеживать. Мрази и подонки из "пятой колоны" в России получили, очевидно, прямой приказ из "Вашингтонского обкома" - любой ценой не допустить разгрома ВСУ в Артемовске. Вот они и вынуждены были "сбросить маски" и перейти к прямому предательству. В условиях военного времени в любой армии мира генералы, совершившиеся подобное предательство, немедленно были бы преданы суду военного трибунала и расстреляны перед строем.
      Министерство обороны и кто принимал эти решения по "Вагнерам" не могут не понимать, что вызывают на себя невиданную ненависть со стороны военных и патриотических сил. Если к этому добавить "кидалово" военных с выплатами боевых, которые обещал Президент, то налицо искусственное создание революционной ситуации в армии и стране, когда "низы" уже не хотят жить по-старому, а "верхи" встали на путь откровенного предательства. Задача Запада на сегодня одна - взорвать Россию изнутри, ввергнув страну в пучину гражданской войны.
      1. sap
        0
        21 февраля 2023 17:45
        Таки что мешает Путину поставить к стенке предателей из МО? Или снять с должности хотя бы? И поставить на их место тех кто умеет и желает воевать. Или как? Неон назначал не ему и снимать? Это же не Набиулина и Силуанов ставленники МВФ (по заверению глав НОД овцы Фёдорова), или Шойгов и Герасимов назначены тоже Столтенбергом? Имхуется Повар-Зек был бы не хуже комвожака-пожарника.