Политолог: Байдену переписывают сегодняшнюю речь после выступления Владимира Путина

8

Спичрайтеры американского президента вынуждены в срочном порядке переписывать речь Джо Байдена, подготовленную для сегодняшнего выступления в Польше. Об этом сообщает российский политолог Марат Баширов. По всей вероятности, в США не ожидали, что речь российского лидера окажется настолько сильной. Не исключено, что в Вашингтоне хотели услышать от Владимира Путина хотя бы намек на возможность переговоров с Западом.

Но вместо этого получили приостановление участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений и еще ряд жестких высказываний в отношении НАТО.



Выступление Владимира Путина наглядно продемонстрировало стремление России отстоять свои национальные интересы, несмотря на давление Запада. Что, судя по всему, оказалось неожиданностью для заокеанских «партнеров».

США и НАТО сохраняют надежду на то, что РФ в какой-то момент не выдержит санкционного давления и пойдет на условия Запада в вопросе урегулирования украинского конфликта.

Напомним, ранее американский телеканал CNN сообщил, что Джо Байден собирался говорить в Польше о западных ценностях. Но выступление Владимира Путина, очевидно, спутало все карты американскому лидеру.

Можно предположить, что теперь Байден постарается выступить с еще более сильной речью. Но мастерство спичрайтеров, честно говоря, вызывает определенные сомнения.

Одновременно появились сообщения, что посол США в РФ вызван в российский МИД. Ему заявлено, что для деэскалации обстановки США должны предпринять шаги по выводу американо-натовских военных и техники с Украины.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 февраля 2023 15:05
    Я прям в замешательстве. Что ж такое американцы услышали в привычном путинском обращении, что "бросились переписывать речь Байдена"?
    1. -2
      21 февраля 2023 15:09
      тоже самое хотел сказать...прекрасная маркиза в очередной раз заявила,что у неё всё хорошо,а Байден прям испугался...как он "боится" он вчера показал,когда по Киеву с "уважаемым партнёром" прогуливался...
      1. -2
        21 февраля 2023 16:19
        Не... Надо подождать. Сейчас "мистера "Z"" разного калибра подключатся и начнут расшифровывать нам-недалеким, очередной набор слов и лозунгов, домысливать, что же такого, в очередной раз- "гениального", изрёк "великим мастер многоходовочек", рассказывать, как он поразил, только одной своей мудростью своих врагов на западе как они мечутся уже объятые ужасом и как мы всех победим и заживем припеваючи через.... ну, через какое-то время. yes
        1. -1
          21 февраля 2023 20:53
          ну расскажи нам всем, какое ... нами всеми правит, а потом посчитай минусы
  2. +1
    21 февраля 2023 17:01
    Порожняк точно . Как Л.И. Брежнев ! Сходство поразительное . С каждым годом . Даже по дикции .
  3. +2
    21 февраля 2023 17:09
    Ему пора на даче редиску окучивать , а не страной рулить...

    1. 0
      21 февраля 2023 18:16

      вот здесь больше подходит
  4. +1
    21 февраля 2023 17:21
    Ну если вдуматься - приостановление участия в ДСНВ реально серьезный шаг.
    Вопрос в другом - насколько шаг этот будет адекватно воспринят.