Европа забила тревогу: США разрабатывают новый тип оружия

0
Ученые из Франции и Германии подозревают, что Пентагон разрабатывает новый вид биологического оружия. Речь идет об американской программе «Насекомые-союзники»: изучается возможность насекомых доставлять генетически модифицированные вирусы в места назначения.

Как заявлено, это нужно, чтобы заражать страдающие от вредителей, болезней или засухи растения — вирусы меняют их генетический код и позволяют выживать в сложных условиях. Подозрительно, что эксперименты проводятся по заказу одного из подразделений Пентагона и строжайшим образом засекречены.



Возможно, у этой программы двойное назначение. В США пытаются создать оружие, которое позволит поразить сельскохозяйственные культуры. Будет не только уничтожен урожай, но и заражены семена. Это может привести к голоду в неугодных Вашингтону странах. Использование насекомых позволит доставить вирусы тайно, и очень трудно будет определить источник атаки.

Конвенция, принятая в 1972 году, запрещает разработку бактериологического оружия. Ученые призвали США снять гриф секретности с этих исследований и доказать, что у них — мирные цели.

Между тем, стало известно, что одна из биологических лабораторий США функционирует в Грузии, о чем рассказал начальник войск химической, биологической и радиационной защиты генерал-майор Игорь Кириллов. В ней изучают атипичные формы чумы и другие опасные вирусы. Именно из Грузии в Россию пришла африканская свиная чума, до сих пор наносящая немалый ущерб. Кроме того, в этой лаборатории проводятся смертельные эксперименты над людьми.

Американские лаборатории находятся не только в Грузии, но и в других Республиках бывшего Советского Союза. А также — в Африке и Южной Америке. Чем они занимаются, известно только американцам. И уже не только в России, но и в Европе бьют тревогу.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»