В Вашингтоне отказались пересекать очередную «красную линию» Москвы

2

Самоуверенность Запада, европейской общественности и СМИ проявляется в том, что многие эксперты, аналитики и журналисты стали уверенными в победе Украины, отчего встает вопрос о Крымском полуострове. Однако те чиновники и политики в Вашингтоне, от которых реально зависит Украина, поступают гораздо более осторожно и не пытаются даже строить планы на Крым, стараясь удержать то, что еще осталось у Киева.

По словам помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, вопросы принадлежности Крыма и проблема его «возвращения» для Киева пока не находятся на обсуждении и вообще на повестке дня. Эта задача как минимум отдаленного будущего, тем более при условии свершения определенного ряда событий, которые не гарантированы вообще.



Вашингтон и администрация президента Джо Байдена сосредоточились на ближайшей перспективе, цель которой – помочь Украине выжить в борьбе за территории на актуальной линии соприкосновения сторон. Об этом прямо и откровенно рассказал чиновник, не став отвечать на назойливые, нелепые и слишком самоуверенные вопросы о статусе полуострова.

Очевидно, что помощи коалиции едва хватает для поддержания Киева на активных направлениях, сохранения возможности атаковать в первую очередь территории на Донбассе первыми в своеобразном списке. Для нападения на российский Крым ресурсов нет не то что у Украины, но даже у ее западных союзников.

Впрочем, тактический и стратегический маневр в виде усыпления бдительности Москвы также нельзя исключать в «откровениях» Салливана. Очередную «красную линию» США переступать, вероятно, не спешат. Хотя, скорее всего, это временное решение.
  • twitter.com/JakeSullivan46
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 февраля 2023 12:23
    Для нападения на российский Крым ресурсов нет не то что у Украины, но даже у ее западных союзников.

    это уже давно заметно, но поражает их неистовое рвение, с каким они рвут на себе рубаху и бьют пяткой в грудь!
  2. 0
    27 февраля 2023 17:13
    Мировое устройство будет зависеть от результата намеченного на март второго саммита “демократий”. На первый США пригласили 110 из 190 гособразований мира, а на втором “демократов” наверняка будет больше. Если саммит примет нужную США резолюцию, организационно оформят и вынудят соблюдать, ООН может оказаться не у дел, а последствия будут глобальными не токмо для “недемократических” гособразований к которым относят и РФ.