Почему глобалистам важно уничтожить Россию как государство

1

Владимир Путин накануне высказался о том, что Запад делает все возможное для развала России и разделения ее народа на отдельные этнические группы. О причинах такого стремления написал экономист и блогер Константин Двинский в своем телеграм-канале.

В прошлом веке глобалисты уже дважды пытались разделить российское государство. Президент РФ впервые четко обозначил планы коллективного Запада, отметив его главные цели в этом отношении. По мнению Двинского, основная причина подобного целеполагания в том, что российский народ всегда строит империю. Это касается и времен Советского Союза, который нес свою систему идеологии и мироустройства.



Цивилизационный код русского народа определяет постоянное стремление к расширению во всех смыслах. Развитие науки, культуры, армии, бесконечный поиск идеологии. В общем, движение вверх

– подчеркнул эксперт.

Построение такой империи идет вразрез с планами глобального господства Запада, ценности которого в корне отличаются от российских. Поэтому рано или поздно подобное положение дел ведет к противостоянию – холодному или горячему.

Выражением этих процессов стала череда конфликтов на постсоветском пространстве, в ходе которых глобалисты пытались физически и ментально уничтожить часть русского народа, оставшуюся за пределами РФ. Россия, не обладавшая достаточными силовыми возможностями, не могла противостоять подобной экспансии. Теперь же ситуация изменилась.

Впрочем, уверен Двинский, мировые глобалистские элиты пытаются уничтожить самосознание не только русского народа. Так, англосаксы практически стерли культурные коды немцев, поскольку Германия всегда тяготела к доминированию в Европе. И в этом глобалисты добились несомненного успеха.
  • kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    28 февраля 2023 16:34
    Владимир Путин накануне высказался о том, что Запад делает все возможное для развала России и разделения ее народа на отдельные этнические группы. О причинах такого стремления написал

    Вполне понятные причины - авантюра с СВО провалилась, и теперь в качестве оправдания выдумывается разная чушь.

    В прошлом веке глобалисты уже дважды пытались разделить российское государство. Президент РФ впервые четко обозначил планы коллективного Запада

    Особенно забавно то, что в двух мировых войнах Россия и Британия/США были союзниками.
    Против Наполеона - так же Британия была союзником России.