Сбитые над Белгородом украинские беспилотники несли взрывчатку с поражающими элементами

2

Минувшей ночью украинская армия вновь атаковала российский город Белгород. ВСУ применили против мирного населенного пункта беспилотные летательные аппараты, начиненные взрывчаткой с поражающими элементами (металлическими шариками). Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, российским силам противовоздушной обороны удалось сбить три украинских дрона в небе над Белгородом. Пострадавших в результате атаки нет, однако есть разрушения.



В Белгороде найдены обломки сразу трех беспилотных летательных аппаратов. Пострадавших нет, но есть разрушения: где-то выбиты окна, где-то незначительно повреждены автомобили. Спецслужбы уже занимаются ситуацией. Так как сам нахожусь в больнице, поручил мэру Белгорода Валентину Демидову выехать на место происшествия

– написал Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Как сообщают специалисты, занимавшиеся сбором обломков сбитых беспилотников, на себе украинские дроны несли несколько плашек взрывчатки PE8 I23A1. С мест сообщают, что один из аппаратов ударился о стену жилого дома, после чего рухнул во двор.

Сбитые над Белгородом украинские беспилотники несли взрывчатку с поражающими элементами

Первоначально предполагалось, что украинская армия использовала для атаки беспилотники «Стриж», однако специалисты установили, что обломки являются частью БПЛА другой модификации.


Отметим, что эта атака украинской армии на Белгород далеко не первая. Ранее украинские беспилотные летательные аппараты уже наносили удары по территории города и области. Кроме того, ВСУ регулярно атакуют территорию Курской и Брянской областей РФ.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    28 февраля 2023 09:25
    Регулярные удары ВСУ по территории Курской, Брянской, Белгородской и других областей не являются веским основанием для объявления войны Украине.
    Не так ли, господин президент?!
    1. 0
      28 февраля 2023 13:58
      А зачем? У вас есть что-то больше, чем армия из призывников, и действующих в зоне СВО контрактников, мобилизованных и добровольцев? Нету? Ну и что изменится, если вы вывесите бумагу с объявлением войны Украине? Кому эта бумага нужна?