Армия РФ уничтожила на Украине 2500 польских наемников – полковник США

0

Польша тайно поставляет на Украину не только военную технику и боеприпасы, но и живую силу. Об этом заявил бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, после начала специальной военной операции РФ на Украину прибыли около 20 тысяч боевиков из Польши.

Там уже 20 тысяч военнослужащих из Польши, воющих на Украине. Около 2500 из них погибли и лежат на кладбищах в Польше. Они умерли не на родине, а на Украине

– заявил Дуглас Макгрегор.



Отметим, что заявление бывшего американского военного не стало сенсацией. О том, что в рядах украинской армии воюют наемники из Польши, было известно давно. Более того, российское Министерство обороны уже приводило данные о потерях, которые понесли поляки в боях против армии РФ. Эти цифры, кстати, схожи с теми, о которых заявил Мекгрегор.

Известно также, что именно Польша имеет наибольшее представительство в рядах иностранного легиона, воюющего на стороне ВСУ. Более того, несколько дней назад стало известно об отправке на Украину кадровых сотрудников польской полиции.

По сведениям польских СМИ, сотрудники правоохранительных органов будут заниматься разминированием местности. Однако официального подтверждения этой информации из Варшавы не последовало.

При этом в самой Польше уже несколько месяцев готовят население к войне с Россией. На соответствующих курсах уже обучились несколько тысяч поляков.