Российский генерал назвал способ не допустить вторжения ВСУ в Крым

1

Военное командование РФ должно со всей серьезностью отнестись к заявлениям украинской стороны о подготовке наступления на Крым. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев в эфире Первого канала.

По его словам, российская армии должна наносить удары по местам сосредоточения личного состава и техники ВСУ, которые будут перебрасываться к переднему краю. При этом депутат заявил, что командование не должно допустить недооценки противника.



Гурулев считает, что для успешного наступления на российский полуостров украинская армия должна добиться на этом направлении ощутимого численного перевеса. По его мнению, соотношение сил должно быть как минимум один к шести в пользу киевского режима. Только в этом случае наступление может оказаться успешным. Пока же такого превосходства в личном составе у ВСУ нет.

При этом Андрей Гурулев не исключает вероятности того, что разговоры о готовящемся наступлении на Крым являются отвлекающим маневром украинских военачальников.

Однако попытка захвата ЗАЭС или их подход к Брянску вполне реальны. Разведка у нас должна не только просчитать, но и предугадать направление главного удара ВСУ

– подчеркнул эксперт.

Депутат акцентировал внимание на роли США в подготовке наступления на Крым. По его словам, Россия обязана своевременно принять контрмеры. Особую опасность, по заявлению Гурулева, представляют дальнобойные системы, поставленные Украине Западом. Эксперт уверен, что РФ должна максимально использовать средства космического наблюдения.

Это железо придет в негодность тогда, когда NAVSTAR и глобальная связь на территории РФ и Украины будут блокироваться. Сетецентрическая система управления накроется медным тазом: их обыкновенное железо будет неплохо расстреливаться

– констатировал Андрей Гурулев.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.