Польша в течение нескольких недель планирует передать Украине еще 70 танков

4

Варшава намерена передать киевскому режиму еще 10 танков Leopard 2 и 60 танков Т-72 и PT-91 Twardy. Об этом заявил руководитель канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик. По его словам, боевые машины будут поставлены на Украину в течение нескольких недель.

На сегодняшний день Киев получил от Варшавы всего четыре немецких танка Leopard2А4. Хотя еще совсем недавно речь шла как минимум о четырнадцати машинах. Не приехала пока на Украину ни бронированная техника советского образца, ни польские танки Twardy.



Всю эту «радость» киевскому режиму Польша собирается передать в ближайшие недели. Как заявил руководитель канцелярии премьер-министра Михал Дворчик, техника отправится на Украину сразу после того, как будет завершено обучение украинских экипажей. В настоящее время они проходят подготовку на различных полигонах Польши.

Именно тот факт, что часть танков Leopard2А4 и других образцов бронированной техники используется для обучения украинских танкистов, называется в качестве основной причины задержек с передачей.

Сомневаться в том, что Польша выполнит свои обещания, не приходится. Варшава является едва ли не главным лоббистом интересов киевского режима среди западных стран. К слову, многие европейские государства отказались передавать Украине имеющиеся у них образцы бронированной техники.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    28 февраля 2023 13:02
    Большинство затрудняется назвать точную цифру танков, которые были на У. на момент начала СВО. Но при любых раскладах речь идёт о ТЫСЯЧАХ танков. Уже поставили (в основном, из стран б. ОВД) ещё около тысячи. А Польша поставит десятки... То есть разница в цифрах - на порядок -другой.

    To nie sztuka
    zabić kruka,
    ale honor dla rycerza
    gołą dupą zabić jeża.

    Наилучший стихотворный перевод (по -моему) звучит так:

    Бить ворон на лету слишком просто,
    Громкой славы на том не стяжать,
    Но для рыцаря высшая доблесть -
    Голой жопой прихлопнуть ежа.

    РА , уничтожившая тысячи танков, вряд ли даже заметит появление десятков новых...А наличие в некоторых из них экипажей из пшеков принесёт отличный пропагандистский эффект. Если мне не изменяет мой склероз с кем-нибудь помоложе, их 2500 уже погибло на У.? Ну. . значит, количество самых отмороженных в Польше уменьшится ещё.
    1. +1
      28 февраля 2023 18:07
      РА , уничтожившая тысячи танков, вряд ли даже заметит появление десятков новых...

      Героическое заявление, но лично поучаствовать в "процессе" конечно не желаете?! Понимаю, понимаю, здесь столько дел, не до СВО... winked
    2. 0
      2 марта 2023 11:18
      боюсь вас расстроить, но на момент начала СВО в ВСУ было 800 ОБТ и еще 440 они получили от союзников. И это всё!
  2. 0
    11 июля 2023 15:29
    Цитата: Vox Populi
    РА , уничтожившая тысячи танков, вряд ли даже заметит появление десятков новых...

    Героическое заявление, но лично поучаствовать в "процессе" конечно не желаете?! Понимаю, понимаю, здесь столько дел, не до СВО... winked

    В 2022г. трижды ходил. Если интересуют подробности -перейди по сцылке на статью. "Добробаты : Теперь и в РФ? :)" https://трымава.рф/?p=39523

    В конце есть раздел "Джерела". т.е. первоисточники. Некоторые из них касаются подробностей хождения по военкоматам в начале 2022г. для лиц моего возраста, образования и ВУС.

    Лично я больше не пойду. Призовут -бегать не буду. Но пороги обивать... нафиг-нафиг, без меня. Ну и самое главное . За это время я возрастную категорию сменил. Так что если начали призывать моих ровесников, значит ж.па где-рядом! :)

    З.Ы. если внимательно читать статью, то "мятеж" Пригожина был в ней предсказан ещё за год ДО!